Комитет по связям с общественностью и СМИ

Полное название:

Комитет по связям с общественностью и СМИ при Федерации парусного спорта Приморского края

Состав комитета:

Татьяна Ермакова          Председатель комитета

Яна Коноплицкая           Пресс-секретарь Федерации парусного спорта и яхт-клуба «Семь Футов»

Игорь Бессараб              Фотокорреспондент

Василина Самойленко   Фотокорреспондент

Владимир Гришин           Фотокорреспондент

Функции комитета:

  • Освещение в средствах массовой информации соревнований, проводимых ФПС ПК, а также совместно с Управлением по физической культуре и спорту Администрации Приморского края и другими организациями, согласно принятому календарю соревнований ФПС ПК, а также дальних спортивных плаваний и других мероприятий.
  • Написание и рассылка пресс-релизов по СМИ перед началом соревнований/ДСП с приглашением журналистов на открытие, закрытие регаты, гонки; размещение на сайт;
  • Написание и рассылка пресс-релизов о ходе регаты, по-возможности, после каждого дня соревнований;
  • Написание, рассылка и размещение итоговых пресс-релизов, по-возможности, предоставление фото и видео материалов.
  • Размещение информации на веб-сайт ФПС ПК.
  • Документы, касающиеся работы Федерации (состав Президиума, квалификационной комиссии, ревизионной комиссии и т.д., протоколы заседаний Президиума, решения)
  • Документы по соревнованиям (Положение о соревнованиях ФПС ПК, гоночные инструкции, распоряжения, результаты)
  • Новости ФПС ПК
Состав комитета
Татьяна Ермакова Председатель, ответственная за СМИ тел.: 251-04-67 email: sfyc.ru@gmail.com
Светлана Пархомчук Ответственная за веб-сайт тел.: 251-04-67 email: sfyc.ru@gmail.com
Алёна Степанова Ответственная за архив ФПС (видеоматериалы, фотоматериалы, публикации) тел.: 251-04-67 email: sfyc.ru@gmail.com
Наталья Чубенко Ответственная за соревнования, проводимые яхт-клубами ДВО РАН, «Звезда», «Барракуда»

тел.: 8(908)448-30-57

email: ngalatyuk@mail.ru

Наталья Грибова Ответственная за ФПС г. Находки

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

31 мая, 7, 14, 21, 28 июня; 5, 12, 26 июля; 2, 9, 16, 23 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

2 — 4 июня

Матч-рейс

Конрад 25Р

Яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

3

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

4

22 — 26 июня

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

5

30 июня — 02 июля

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

6

6-10 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

7

19 — 24 июля

Семь футов- Гонки флота

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

8

28-30 июля

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

9

3 — 7 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

10

11 — 13 августа

Кубок Русского острова

Крейсерские яхты все классы

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

11

24 августа — 3 сентября

Кубок залива Петра Великого — 2015 — Чемпионат России

все классы крейсерских яхт, Конрад 25Р

Департамент ФКиСПК, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО Яхт-клубы «Семь футов», «Навигатор»

Акватория залива Петра Великого

12

5 — 6 сентября

Регата ВЭФ — Кубок «Плату 25»

«Плату 25»

 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

 Владивосток, б.Аякс

13

15 — 17 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

 «Конрад 25Р»

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

14

26-27 сентября

Кубок г.Находка, Кубок ORC

все классы крейсерских яхт

Находкинская ФПС

Находка

15

29 сентября — 1 октября

Кубок Ветеранов 2017

крейсерские яхты все классы, «Плату 25»

ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

16

6 — 8 октября

Кубок Realman

Конрад 25Р

ОО яхт-клуб «Семь футов», компания Realman

Владивосток

×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

 1

26 — 28 мая

Паруса нашей Надежды

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

3

12 — 17 июня

Кубок залива Петра Великого

Q

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

4

30 июня — 02 июля

Первенство г. Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

5

10 — 14 июля

Первенство Приморского края

Q, C, ЛзР, Лз4.7, 420

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

6

16 — 21 июля

Юношеский Кубок «Семь футов»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

6 — 12 августа

Открытое Первенство ДВФО «Дальневосточная регата»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

8

19 — 20 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуб «Алые паруса»

о.Русский, б.Новик

9

15-17 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

Конрад 25Р

Управление ФКиС г.Владивостока, ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

10

29 сентября — 1 октября

Закрытие сезона г. Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

×
Буерный спорт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21 января

Открытие сезона-Кубок главнокомандующего КТОФ

DN,OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

2

29 января

Кубок «Семь футов»

DN,OL

   

2

3 — 5 февраля

Чемпионат Приморского края по буерному спорту, Первенство Приморского края по буерному спорту

DN, OL

   

3

11 — 12 февраля

Открытое первенство яхт-клуба «Ветераны и юнги флота»

DN, OL

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

4

25-26 февраля

Кубок класса DN

DN, OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

5

14-15 февраля

Открытое первенство яхт-клуба «Ветераны и юнги флота»

DN, OL

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

6

4 — 5 марта

Закрытие сезона

DN, OL

 
×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21 — 22 января

Открытый чемпионат Приморского края по сноукайтингу в дисциплине «Курс-рейс»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, ст.Седанка

23-24 января

Открытый чемпионат Приморского края по САП-серфингу в дисциплине «Марафон»

 

ОО ФВиК ПК

г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева

3

13 — 14 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

4

27 — 28 мая

2-ой этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

 5     3 — 4 июня  Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»    УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК  г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная
23 — 24 сентября 3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»   ОО ФВиК ПК г.Владивосток, Уссурийский залив, мыс Кунгасный
7 14 — 15 октября Открытый мастер-класс по САП-серфингу в дисциплине «Курс-рейс»   ОО ФВиК ПК г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева
×