Технический комитет

Полное наименование:

Технический комитет Федерации парусного спорта Приморского края

Руководитель:

Сипотенко Сергей Витальевич (тел.89025282873, e-mail: SSERGE25@mail.ru)

Цели и задачи:

  • Осуществление контроля и направление деятельности нижестоящих комиссий, оказание им практической помощи;
  • Первоначальные, ежегодные и внеочередные освидетельствования поднадзорных судов;
  • Выдача и продление свидетельств о годности к плаванию;
  • Учет поднадзорных судов;
  • Установление районов плавания поднадзорных судов;
  • Классификация поднадзорных судов, разработка и внесение на утверждение проекты норм и требований к техническому состоянию яхт, их конструкции, оборудованию и снабжению в зависимости от района плавания;
  • Учет и разбор аварий и происшествий с поднадзорными судами, разработка организационно-технические рекомендации капитанам и судовладельцам.
  • Экспертиза проектов постройки и переоборудования яхт;
  • Консультация яхтсменов по техническим вопросам, связанным с постройкой, переоборудованием и эксплуатацией яхт;
  • Подготовка и переподготовка технических инспекторов.
Состав комитета:
Пивоваров Юрий Германович Председатель комиссии «Семь футов»
Сухарев Юрий Александрович Член комиссии «Семь футов»
Самойленко Дмитрий Валерьевич Член комиссии «Семь футов»
Сипотенко Сергей Витальевич Председатель комиссии МГУ «Навигатор»
Сорока Виктор Владимирович Член комиссии МГУ «Навигатор»
Завизонов Анатолий Председатель комиссии НФПС

Документы технического комитета:

1. Положение о техническом комитете
2. Порядок прохождения технической комиссии NEW!!!!!
3. Декларация NEW!!!!
4. Карта контрольного осмотра (2 категория) NEW!!!!
5. Карта контрольного осмотра (4 категория) NEW!!!!
6. Карта контрольного осмотра 5 Категория NEW!!!!!
7. Специальные правила ИСАФ для морских гонок — 2014-2015 (англ.)
8. Специальные правила ИСАФ для морских гонок — 2014-2015 (перевод)
9. Технический регламент
10. Извещение технической комиссии ФПС ПК от 11.06.2003 г.
11. Извещение технического комитета от 18.02.2010 г.
12. Извещение технического комитета от 12.04.2011 г.
13. Извещение технического комитета от 10.04.2012 г.

14.Извещение Технического комитета от 01.04.16 NEW!!!!

15. Специальные правила ИСАФ для морских гонок 2016-2017 NEW!!!!

 

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

31 мая, 7, 14, 21, 28 июня; 5, 12, 26 июля; 2, 9, 16, 23 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

2 — 4 июня

Матч-рейс

Конрад 25Р

Яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

3

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

4

22 — 26 июня

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

5

30 июня — 02 июля

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

6

6-10 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

7

19 — 24 июля

Семь футов- Гонки флота

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

8

28-30 июля

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

9

3 — 7 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

10

11 — 13 августа

Кубок Русского острова

Крейсерские яхты все классы

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

11

24 августа — 3 сентября

Кубок залива Петра Великого — 2015 — Чемпионат России

все классы крейсерских яхт, Конрад 25Р

Департамент ФКиСПК, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО Яхт-клубы «Семь футов», «Навигатор»

Акватория залива Петра Великого

12

5 — 6 сентября

Регата ВЭФ — Кубок «Плату 25»

«Плату 25»

 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

 Владивосток, б.Аякс

13

15 — 17 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

 «Конрад 25Р»

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

14

26-27 сентября

Кубок г.Находка, Кубок ORC

все классы крейсерских яхт

Находкинская ФПС

Находка

15

29 сентября — 1 октября

Кубок Ветеранов 2017

крейсерские яхты все классы, «Плату 25»

ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

16

6 — 8 октября

Кубок Realman

Конрад 25Р

ОО яхт-клуб «Семь футов», компания Realman

Владивосток

×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

 1

26 — 28 мая

Паруса нашей Надежды

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

3

12 — 17 июня

Кубок залива Петра Великого

Q

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

4

30 июня — 02 июля

Первенство г. Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

5

10 — 14 июля

Первенство Приморского края

Q, C, ЛзР, Лз4.7, 420

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

6

16 — 21 июля

Юношеский Кубок «Семь футов»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

6 — 12 августа

Открытое Первенство ДВФО «Дальневосточная регата»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

8

19 — 20 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуб «Алые паруса»

о.Русский, б.Новик

9

15-17 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

Конрад 25Р

Управление ФКиС г.Владивостока, ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

10

29 сентября — 1 октября

Закрытие сезона г. Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

×
Буерный спорт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21 января

Открытие сезона-Кубок главнокомандующего КТОФ

DN,OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

2

29 января

Кубок «Семь футов»

DN,OL

   

2

3 — 5 февраля

Чемпионат Приморского края по буерному спорту, Первенство Приморского края по буерному спорту

DN, OL

   

3

11 — 12 февраля

Открытое первенство яхт-клуба «Ветераны и юнги флота»

DN, OL

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

4

25-26 февраля

Кубок класса DN

DN, OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

5

14-15 февраля

Открытое первенство яхт-клуба «Ветераны и юнги флота»

DN, OL

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

6

4 — 5 марта

Закрытие сезона

DN, OL

 
×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21 — 22 января

Открытый чемпионат Приморского края по сноукайтингу в дисциплине «Курс-рейс»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, ст.Седанка

23-24 января

Открытый чемпионат Приморского края по САП-серфингу в дисциплине «Марафон»

 

ОО ФВиК ПК

г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева

3

13 — 14 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

4

27 — 28 мая

2-ой этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

 5     3 — 4 июня  Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»    УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК  г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная
23 — 24 сентября 3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»   ОО ФВиК ПК г.Владивосток, Уссурийский залив, мыс Кунгасный
7 14 — 15 октября Открытый мастер-класс по САП-серфингу в дисциплине «Курс-рейс»   ОО ФВиК ПК г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева
×