Еще раз о присвоении спортивных разрядов!

Уважаемые яхтсмены!  

1.Еще раз обращаем внимание на то, что все разряды присваиваются только при выполнении нормативов и только сроком на 2 года (кроме МС и МСМК). Если с момента выхода приказа о присвоении разряда прошло два года, этот разряд аннулируется (а не понижается на одну ступень), и у спортсмена нет никакого разряда. Т.е. документы на оформление следующего разряда, либо подтверждение существующего необходимо подавать во время.

2. 3 и 2 взрослый разряды присваивает первичная спортивная организация, т.е. яхт-клуб, в котором занимается спортсмен.

3. 1-ый разряд и КМС присваивает Департамент Физической Культуры и Спорта Приморского края.

4. МС и МСМК – Министерство Спорта РФ (все документы проходят через Департамент Физической Культуры и Спорта Приморского края).

5. Выполнить разряд, т.е., хорошо выступить на соревнованиях, и оформить документы – это разные вещи!!Спортсмен получает разряд, только тогда, когда выходит приказ о соответствующем присвоении. Многие же уверены, что если они заняли 3-е место на КЗПВ, то разряд у них есть автоматически.

6. Для тех, кто высказывался по поводу того, что «ФПС ничего не делает, все должны спортсмены»! С 1-го января по приказу Минспорта в нашей стране значительно изменилась система оформления 1 взрослого разряда и КМС. Теперь на каждого спортсмена требуется больше документов, чем раньше на Мастера Спорта:

1)      Заполненная форма (ее заполняет сам спортсмен + корректировки вносит специалист ФПС)

2)      Эту форму необходимо заверить печатью и подписью руководителя своего яхт-клуба. (спортсмен осуществляем это самостоятельно, если занимается в любом яхт-клубе, кроме «Семь Футов»)

3)      Спортсмен приносит две фотографии и копию паспорта (без пальцев на фото паспортаJ). Копию паспорта можно прислать по электронной почте.

4)      Специалист ФПС:

— проверяет заполнение формы и вносит правки (всегда приходится вносить много правок),

— распечатывает ее,

— заверяет у Президента ФПС,

— заверяет печатью ФПС и личной подписью копию паспорта,

— на каждого спортсмена отдельно делает копию результатов и список судейской коллегии и, также заверяет эти документы,

— делает ходатайство о присвоении разрядов.

— и только после этого относит весь пакет документов в Департамент.

Т.е. спортсмен делает минимум работы для того, чтобы получить свой заветный разряд. Большую часть работы по-прежнему выполняем мы.

Отчет за июль – октябрь 2016 г

В августе 2016 года в ФПС поступила копия приказа о присвоении 2-го взрослого разряда 15-ти спортсменам яхт-клуба «МГУ Навигатор».

В июле – августе 2016 года было присвоено еще 35-ть 2-х взрослых разрядов спортсменам яхт-клуба «Семь Футов», а также тем, у кого в яхт-клубе нет специалиста, занимающегося этим вопросом.

В настоящий момент в Департамент сданы документы на двух спортсменов по результатам Чемпионата Приморского края и находятся в работе документы на 1 разряд и КМС еще 26-ти спортсменов, которые будут сданы в Департамент 24 октября.

С уважением, Т.А.Ермакова

P.S.Спортсмены, которые хотят подать документы на разряды по итогам  КЗПВ, могут это сделать до 20 ноября. Документы приносить в офис яхт-клуба «Семь футов», в 31 кабинет, Татьяне Ермаковой.

Добавить комментарий

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

23, 30 мая; 6, 13,20, 27 июня; 4, 11, 18, 25 июля; 1,8, 15 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

3

21 — 25 июня  

 

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

4

29 июня — 01 июля

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

5

05 — 09 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

6

19 – 23 июля

Кубок Семь футов

 

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

27 – 29 июля  

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

8

2 — 6 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

9

10 — 12 августа

Кубок Русского острова

Крейсерские яхты все классы

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

10

23 августа –3 сентября

Кубок залива Петра Великого — 2015 — Чемпионат России

все классы крейсерских яхт, Конрад 25Р

Департамент ФКиСПК, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО Яхт-клубы «Семь футов», «Навигатор»

Акватория залива Петра Великого

 11  11 сентября  Дальневосточная регата парусников  крейсерские яхты, все классы    Владивосток

12

12 — 13 сентября

Регата ВЭФ — Кубок «Плату 25»

«Плату 25»

 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

 Владивосток, б.Аякс

13

19 — 23 сентября

Национальная парусная Лига. Высший дивизион, 5-й этап

«Плату 25»

ВФПС, НПЛ

Владивосток

14

28 — 30 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

 «Конрад 25Р»

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

           

16

5 — 7 октября    

Кубок Ветеранов 2017

крейсерские яхты все классы, «Плату 25»

ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

17

13 -14  октября

Кубок Realman

Конрад 25Р

ОО яхт-клуб «Семь футов», компания Realman

Владивосток

×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

 1

18 — 20 мая

Паруса нашей Надежды

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

3

11 — 16 июня

Кубок залива Петра Великого

Q

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

4

2 — 4 июля

День города Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

УФКиС администрации г.Владивостока

Владивосток

5

9 -14 июля

Первенство Приморского края

Q, C, ЛзР, Лз4.7, 420

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

6

15 — 21 июля

Юношеский Кубок «Семь футов»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

6 — 11 августа

Открытое Первенство ДВФО «Дальневосточная регата»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

8

15 — 18 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуб «Алые паруса»

о.Русский, б.Новик

9

9 — 13 сентября 

Детская парусная регата в рамках Дальневосточной регаты парусников 

   

 Владивосток

10

21-23 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

Конрад 25Р

Управление ФКиС г.Владивостока, ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

11

28 — 30 сентября

Закрытие сезона г. Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

×
Буерный спорт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

26 — 28 января

Открытие сезона-Кубок Семь футов

DN,OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

2

2 — 4 февраля

Чемпионат Приморского края по буерному спорту; Первенство Приморского края по буерному спорту

DN,OL

   

3

23 — 25 февраля

Кубок класса DN

DN, OL

   

4

2 — 4 марта

Закрытие сезона

DN, OL

   
×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

12 -13 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, ст.Седанка

26 — 27 мая

2-ой этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева

3

2 — 3 июня

Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»

 

УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

4

22 — 23 сентября

3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

 5     3 — 4 июня  Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»    УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК  г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная
23 — 24 сентября 3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»   ОО ФВиК ПК г.Владивосток, Уссурийский залив, мыс Кунгасный
7 14 — 15 октября Открытый мастер-класс по САП-серфингу в дисциплине «Курс-рейс»   ОО ФВиК ПК г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева
×