Гоночная инструкция на гонку «Паруса России» 2019

Уважаемые яхтсмены,

приглашаем вас принять участие в гонке «Паруса России», которая состоится 12 июня.

Заявки на участие принимаются мандатной комиссией 11 июня 2018 года с 18.00 до 19.00  в  офисе  яхт-клуба  “Семь  Футов”.

Для иногородних участников предусмотрена подача заявок на электронный адрес: sfyc.ru@gmail.com

 

ПРИМОРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА

ЯХТ-КЛУБ «СЕМЬ ФУТОВ»

 

Парусная регата «Паруса России»

( в составе Всероссийских соревнований в парусных

видах спорта «Паруса России» посвященных национальному

празднику Российской Федерации – «Дню России»)

 

12 июня 2019, г. Владивосток

 

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

1. Правила.  На  соревнованиях  применяются Международные правила парусных гонок ППГ — 17, Правила парусных соревнований ВФПС, Правила класса «Конрад-25Р»-2005, Международные правила класса «Плату 25» и настоящая Гоночная Инструкция (ГИ).

2. Заявки,  допуск  участников.  

2.1. К  соревнованиям  допускаются все килевые крейсерские яхты  длиной более 7 м.

2.2. Заявки на участие принимаются мандатной комиссией 11 июня 2018 года с 18.00 до 19.00  в  офисе  яхт-клуба  “Семь  Футов”.

2.3. При подаче заявки на участие в соревновании яхта должна предъявить мандатной комиссии  следующие документы: судовой билет, акт технической комиссии (свидетельство о годности к плаванию), действительное мерительное свидетельство, квалификационные документы экипажа, зачетные классификационные книжки экипажа (удостоверение МС), страховой полис экипажа на сумму не менее 100 тысяч рублей для каждого члена.

2.4. Яхта, не представившая в мандатную комиссию документы согласно п.2.3  ГИ может быть допущена к соревнованиям по решению мандатной комиссии.

2.5.Стартовый взнос – 350 рублей с каждого члена экипажа  вносится при прохождении Мандатной Комиссии. Минимальный стартовый  взнос с яхты: – до 30 футов длиной (включительно)– 1500 рублей;  свыше 30 футов – 1800 рублей, 40 футов и выше – 2800 рублей. Для яхт, не  имеющих действительного мерительного свидетельства – дополнительный стартовый  взнос – 600 рублей.

3. Оповещение участников.

3.1. Извещения участникам будут вывешиваться на доске официальных объявлений регаты, расположенной в вестибюле офиса яхт-клуба «Семь Футов».

3.1. Сигналы, подаваемые на берегу, будут подняты на флагштоке, расположенном возле слипа яхт-клуба «Семь Футов». Ответный вымпел АР, поднятый на берегу обозначает, что старт гонки отложен, сигнал «Старт открыт» будет дан не ранее чем через 45 минут после спуска флага АР.

4. Изменения ГИ. Изменения ГИ будут вывешены не позднее, 10:00 12 июня 2019 года.

5. Формат соревнований и расписание гонок. Соревнования состоят из 1  гонки, которая  будет проведена 12 июня 2019 г.. Сигнал «Предупреждение» для   первого стартующего класса будет дан в 11:00.

6. Флаги классов и стартовые группы.

6.1.Устанавливаются три стартовые группы: Группа 1 (флаг «К» МСС) – яхты свыше 30 футов;  группа 2  (флаг «Q» МСС) – яхты  до 30 футов включительно,  кроме  класса «Конрад 25Р»;   группа 3 (флаг «F» МСС) – яхты класса «Конрад 25Р»;

6.2.Старты даются в последовательности — группа 1, группа 2, группа 3.

7. Дистанция. Устанавливается следующая дистанция:

7.1.Большая дистанция  («АМУРСКИЕ ВОЛНЫ»): старт – западный навигационный знак бухты Кирпичного завода (левым бортом) –   навигационный буй м. Песчаный (левым бортом) – северная веха о. Уши (левым бортом) – финиш.

7.2.Малая  дистанция(«БОСФОР ВОСТОЧНЫЙ»): старт –  западный навигационный знак бухты кирпичного завода (левым бортом) – северная веха о. Уши (левым бортом) – финиш.  Оповещение о малой дистанции будет сделано во время регистрации  яхт  у  судейского судна.

7.3.Старт расположен в районе Спортивной гавани.

8. Знаки.

Знаками являются навигационные буи. При отсутствии навигационного буя – знаком будет  судейское судно, которое будет находиться в том  месте, где должен находиться  навигационный  знак. Левая сторона стартовой линии и финишный знак – надувные буи красного или  оранжевого цвета.

9. Старт.

9.1. Старты будут даваться в соответствии с правилом 26.

9.2. Каждая яхта, намеревающаяся принять участие в гонке, должна пройти вблизи стартового судейского судна, запросить и получить уведомление о регистрации у судьи на старте. Не зарегистрировавшиеся таким образом яхты будут считаться DNC.

9.3. Стартовой линией является линия между оранжевым флагом  на судейском судне на правом конце и надувным буем на левом конце. Стартовые сигналы будут подаваться с судейского судна расположенного на правом конце стартовой линии.  Старт открыт 15 минут.

9.4. При индивидуальном отзыве номера отозванных яхт будут передаваться на 72 канале УКВ. Отсутствие сообщения не может служить основанием для протеста или требования исправить результат.

10. Финиш.

Финишной линией является линия между шестом на оконечности мола гавани я/к “Семь футов” и надувным буем красного или оранжевого цвета, расположенным примерно в 50 м к западу от оконечности мола.

 11. Протесты и наказания.

11.1. Протесты подаются главному секретарю в письменном виде на специальном бланке, который можно получить у главного секретаря. Протест должен быть подан в течение 1  часа с момента финиша последней яхты в гонке дня.  Применяется Приложение T ППГ-17.

12. Контрольное время.

Контрольное время в гонке составляет 125% времени прохождения дистанции яхтой, прошедшей дистанцию правильно, не сошедшей с гонки и финишировавшей первой. Яхты, финишировавшие после указанного времени будут считаться DNF. Этим изменяются правила 35 и А4.

 13. Система зачета.

13.1. Все яхты делятся на зачетные группы в соответствии с гоночным баллом по окончании работы мандатной комиссии.

13.2. В классах “Конрад 25Р” и “Плату 25” будет применяться линейная система подсчета очков в соответствии с правилом А.4

13.3. При подведении результатов в остальных зачетных группах используется система подсчета очков, предусмотренная параграфом 9 Приложения 4 ППС.

13.4. За нарушение правил применяется штраф очками в соответствии с правилом 44.3 ППГ-17 с учетом дополнений правилом 8.2 Приложения 4 ППС.

13.5. За нарушение правил 29.1 и 30.1 яхта наказывается штрафом 50% без рассмотрения. Этим изменяется правило ППГ А4.2. и правило 9.2 Приложения 4 ППС.

14. Награждение.  Награждение и церемония закрытия состоится в яхт-клубе “Семь Футов” 12 июня  2019 в 18:00.

 

Председатель Гоночного Комитета                                                      Хромченко Е.Б.

Добавить комментарий

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

22, 29 мая; 5, 12, 19, 26 июня; 3, 17, 24, 31 июля; 7, 14 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

3

20 — 25 июня  

 

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

4

28 июня — 01 июля

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

5

04 — 08 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

6

11 – 15 июля

Кубок Семь футов

 

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

27 – 28 июля  

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

8

1 — 5 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

9 22 августа — 2 сентября Всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого» — Чемпионат России в классе «Конрад 25 Р»   «Конрад 25 Р», крейсерские яхты «Картер 30», ORC ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО яхт-клубы «Семь футов» и «Навигатор» Владивосток
10 4 — 6 сентября Far East Cup 2019 владивостокский этап Beneteau First 40

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

 11  5 — 6 сентября  Регата ВЭФ — Кубок Platu 25 Platu 25 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС   Владивосток, б.Аякс

12

13 — 15 сентября

Кубок юнг «Осенний лист»

«Конрад 25Р»

 ОО Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

13

21 — 22 сентября

Кубок г.Находка Кубок ORC

крейсерские яхты все классы

    НФПС

Находка

14

27 — 29 сентября

Кубок ветеранов

крейсерские яхты все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

15    04 — 06 октября Кубок Realman Platu 25 Компания Realman, OO Яхт-клуб «Семь футов» Владивосток
           
           
×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

 1

24 — 26 мая

Первенство «Наши надежды»

Q, С, Лр, Л4.7, 420, 420с

УРФК и МС администрации г.Владивостока

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

3

10 — 15 июня

Кубок залива Петра Великого

Q

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

4

01 — 04 июля

День города Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420, 420с

УРФК и МС администрации г.Владивостока

Владивосток

5

7 -13 июля

Юношеский Кубок «Семь футов»

Q, C, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

6

15 — 20 июля

Первенство Приморского края

Q, С, Лр, Л4.7, 420, 420с

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС 

Владивосток

7

7 — 9 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуб «Алые паруса»

о.Русский, б.Новик

8

13 — 18 августа

Первенство ДФО «Дальневосточная регата»

Q, С, Лз4,7, ЛзР, 420, 420с

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

9

13 — 15 сентября 

Кубок юнг «Осенний лист»

Конрад 25 Р

УРФК и МС администрации г.Владивостока, яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

10

27 — 29  сентября

Закрытие сезона

Q, С, Лр, Л4.7, ЛзР, 420, 420с

УРФК и МС администрации  г.Владивостока 

Владивосток

 

   

 

 

 

×
Буерный спорт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

26 — 28 января

Открытие сезона-Кубок Семь футов

DN,OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

2

2 — 4 февраля

Чемпионат Приморского края по буерному спорту; Первенство Приморского края по буерному спорту

DN,OL

   

3

23 — 25 февраля

Кубок класса DN

DN, OL

   

4

2 — 4 марта

Закрытие сезона

DN, OL

   
×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

12 -13 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, ст.Седанка

26 — 27 мая

2-ой этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева

3

2 — 3 июня

Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»

 

УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

4

22 — 23 сентября

3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

 5     3 — 4 июня  Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»    УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК  г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная
23 — 24 сентября 3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»   ОО ФВиК ПК г.Владивосток, Уссурийский залив, мыс Кунгасный
7 14 — 15 октября Открытый мастер-класс по САП-серфингу в дисциплине «Курс-рейс»   ОО ФВиК ПК г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева
×