Гоночная инструкция на регату «Кубок ветеранов 2019»

Кубок  Ветеранов- 2019

 

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

27 сентября—1 октября   2019 г.                                                                               г. Владивосток

 

  1. Проводящая организация. Общие положения

1.1. Проводящие организации: яхт-клуб «Семь Футов», Приморская краевая общественная организация Федерация парусного спорта Приморского края. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Гоночный Комитет (ГК).

1.2. Проводящие организации и ГК не принимают на себя ответственность за жизнь или собственность участников соревнования, а так же за возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревновании или в связи с соревнованием.

  1. Правила

2.1. Соревнование проводится по международным Правилам парусных гонок ППГ 2017, Правилам соревнований Всероссийской федерации парусного спорта ППС, включая правила крейсерских гонок (ПКГ)  и правила гонок с гандикапом (ПГГ), Специальным Правилам ИСАФ для Открытого Моря (СПОМ), правилам класса «К-25Р» (только для яхт К-25Р),  правилами IMS/ORC club -2019  и в соответствии с настоящей Гоночной инструкцией (ГИ).

2.2. По оборудованию и снабжению яхт регата относится к IV категории.

  1. Заявки, участники

3.1. К соревнованиям допускаются крейсерские яхты всех типов.

3.2. Заявки на участие принимаются Мандатной Комиссией в яхт-клубе «Семь Футов» 27 сентября 2019 года с 18:00 до 20:00   Иногородние  участники  обязаны  подавать заявки заранее- до 27 сентября 2019 по  электронной почте  в  адрес  яхт-клуба и непосредственно перед  стартом 28 сентября 2019(бумажный  вариант).

 

3.3. К заявке на участие прилагаются: Судовой билет; Cвидетельство о годности к плаванию; Квалификационные документы капитана и   помощника;  Действительное мерительное свидетельство; Стартовый взнос в размере 1600 руб. с яхт до 30 футов, 2200 руб. с яхт   30 – до 40 футов, 2600 руб. с яхт 40 футов и выше. В случае отсутствия действительного мерительного свидетельства — дополнительный  стартовый взнос – 600 рублей.   

3.4. Капитан (рулевой) любой яхты должен иметь действительную яхтенную квалификацию не ниже 1 класса.

3.5. Разрешается включить в экипаж яхты класса «Конрад 25Р» дополнительного (шестого) члена экипажа – юнгу (2005 года рождения и моложе). Этим изменяется п. 5.1 Правил Класса “Конрад-25Р” (К25Р).

  1. Оповещение участников, изменения гоночной инструкции

4.1. Официальная доска объявлений регаты расположена в яхт-клубе «Семь Футов».                       По окончании гонки № 1 официальные объявления будут вывешиваться на пирсе в бухте Миноносок.

4.2. Любое изменение Гоночной инструкции будет вывешено не позднее, чем за 2 часа до старта гонки, с которой оно вступает в силу.

  1. Расписание гонок, дистанции

5.1.Гонка № 1: 28/09/2019, 11:00 (сигнал “Предупреждение” для первой стартовой группы): старт – знак № 1  – знак № 2 ( левым бортом) – знак № 3 левым бортом) —  финиш.

5.2 На судейском судне не позднее сигнала «Предупреждение» поднимается флаг дистанции.

  1. Флаг “D” МСС – знак № 1 расположен примерно в 1 миле на ветер от старта и огибается правым бортом.
  2. Флаг “E“ МСС – знак № 1 расположен примерно в 1 миле на ветер от старта и огибается левым бортом.
  • Флаг “V” МСС – знак № 1 не выставляется и не огибается.
  1. Зона старта   —  район Спортивной Гавани .
  2. Знак № 2    в районе  гавани МГУ.

Знак № 3  в районе  спорткомплекса  «Олимпийский».

Гонка № 2: 29/09/2019, 11:00 (сигнал “Предупреждение” для первой стартовой группы): старт –  финиш.

  1. Старт

6.1. Старты будут даваться в соответствии с правилом 26. Устанавливается три предварительные стартовые Группы: Группа №1 – «30 футов» и выше; Группа № 2 – яхты «Platue 25», «25 футов»; Группа №3 — «Конрад 25Р». Точные составы стартовых групп будут определены и указаны в распоряжении Гоночного Комитета по окончании работы мандатной комиссии 27 сентября 2019.

6.2. Старты даются в последовательности — Группа № 1 (флаг «К» МСС), Группа № 2 (флаг «Q» «F» МСС), Группа № 3 (флаг «F» МСС).

6.3. Стартовой линией является линия между штоком с оранжевым флагом на судейском судне на правом конце и надувным буем на левом конце. Стартовые сигналы будут подаваться с судейского судна расположенного у правого конца стартовой линии. Старт Гонки № 1 находится в районе Спортивной Гавани. Старт Гонки № 2 находится в районе входа в бухту Миноносок.

6.4. Перед стартом каждой гонки яхта должна зарегистрироваться у секретаря, пройдя по корме стартового судна, обратив на себя внимание и получив подтверждение. Яхты, не выполнившие это требование, будут считаться не прибывшими в район старта (DNC).

6.5. При индивидуальном отзыве номера отозванных яхт будут передаваться на 72 канале УКВ. Отсутствие сообщения не может служить основанием для протеста или требования исправить результат.

6.6. Яхта должна стартовать не позднее 30 минут после сигнала «Старт открыт». Яхты, не выполнившие это требование, считаются не стартовавшими (DNS).

  1. Финиш

7.1. Для гонки № 1 финишной линией является линия между штоком  с оранжевым флагом на судейском судне и красным буем на правом конце финишной линии, которая будет установлена в районе входа в бухту Миноносок.

7.2. Для гонки № 2 финишной линией является линия между шестом на оконечности мола гавани я/к Семь футов и надувным буем оранжевого цвета, расположенным примерно в 100 м к западу от оконечности мола.

  1. Контрольное время

8.1. Контрольное время составляет 130 % времени прохождения дистанции яхтой, прошедшей дистанцию правильно, не сошедшей с гонки, не дисквалифицированной и  финишировавшей первой. Устанавливается абсолютное время закрытия финиша 28/09/.2019                    в гонке № 1 – 19:00; 29/09/.2019 в гонке № 2 – 19:00.

8.2. При выходе из гонки яхта обязана информировать ГК по телефонам  89084409407, 2510467.

  1. Протесты

9.1. Протест должен быть подан в течение 1 часа после финиша последней яхты в соответствующей зачетной группе в каждой гонке.

9.2. Извещение о протестах вывешивается в течение 10 минут после окончания времени подачи протестов.

  1. Система зачета и наказаний

10.1. При подведении итогов для яхт классов «Конрад 25Р»   используется система подсчета очков в соответствии с Приложением 4 ППС. В зачет идут все состоявшиеся гонки. При равенстве результатов преимущество имеет яхта, имеющая лучший результат в первой гонке.

10.2. Все остальные яхты будут разбиты на зачетные группы согласно гоночному балу после окончания приема заявок. При подведении результатов будет использовано Приложение 3 ППС (ПГГ) и Приложение 4 ППС (ПКГ).

10.3. При наказании по протестам применяется штраф очками, который может составлять от 10% до 50% процентов мест от числа яхт, допущенных к соревнованию; либо дисквалификация.

10.4. За нарушение правил 29.1 и 30.1 яхта получает штраф 30%. Этим изменяется параграф 9.2. Приложения 4 ППС.

10.5. За выброс мусора за борт и на берег в бухте Миноносок виновные яхты будут оштрафованы на 50% по общему результату соревнований. Мусор должен быть вывезен в               г. Владивосток.

  1. Награждение
  2. Награждение призами и ценными подарками состоится в яхт-клубе «Семь Футов» 01 октября 2019 года в 18:30.

 

Председатель Гоночного комитета                                                               Хромченко Е.Б.                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21, 28 мая; 3, 10, 17, 24 июня; 1, 15, 22, 29 июля; 5, 12 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

3

19 — 23 июня  

 

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

4

26 — 29 июня

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

5

2 — 6 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

6

9 – 13 июля

Кубок Семь футов

 

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

24 – 26 июля  

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

8

30 июля — 4 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

9 20 — 31 августа Всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого» — Чемпионат России в классе «Конрад 25 Р»   «Конрад 25 Р», крейсерские яхты «Картер 30», ORC ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО яхт-клубы «Семь футов» и «Навигатор» Владивосток
10 1 — 6 сентября Far East Cup 2020 владивостокский этап Beneteau First 40

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

 11  2 — 5 сентября  Регата ВЭФ — Кубок Platu 25 Platu 25 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС   Владивосток, б.Аякс

12

11 — 13 сентября

Кубок юнг «Осенний лист»

«Конрад 25Р»

 ОО Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

13

12 — 21 сентября

Международная регата городов-побратимов PAC-RIM

крейсерские яхты все классы

    НФПС

Находка

14

18 — 20 сентября

Кубок Находкинского городского округа

крейсерские яхты все классы

 

Владивосток

15    25 — 28 сентября Кубок Ветеранов крейсерские яхты все классы, Platu 25 OO Яхт-клуб «Семь футов» Владивосток
16   9 — 11 октября Кубок Realman класс Platu 25 компания Realman, OO Яхт-клуб «Семь футов» Владивосток
           
×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место проведения

1

29 – 31

мая

**Первенство «Наши  надежды»

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

 Владивосток

2

12 июня

«Паруса России»

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

ПКОО ФПС

Владивосток

3

08 –13

июня

*Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист»

Q

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

Владивосток

4

01 – 03

июля

**День города Владивостока

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

 Владивосток

5

05 – 11

июля

*Юношеский Кубок

«Семь футов»

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

6

13 – 18

июля

*Первенство

 Приморского края

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

Владивосток

7

23 июля – 26 июля

Первенство Находкинского городского округа по парусному спорту в классе «Оптимист»

Оптимист, Кадет

Проводящая организация уточняется

 

Находка, Залив Восток

8

05 – 07

 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь дважды героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуба «Алые паруса

о. Русский,

б. Новик

9

10 – 15

августа

*Первенство ДВФО

«Дальневосточная регата»

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420, 420с

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

 Владивосток

10

11 – 13

сентября

**«Осенний лист»

Кубок юнг

 

Конрад-25Р

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

11

17 – 20 сентября

 

Международные соревнования по парусному спорту в классе «Оптимист»

Оптимист

Проводящая организация уточняется

Находка, Залив Восток

12

02 – 04  октября 

**Закрытие сезона

 

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420, 420с

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

Владивосток

×
Буерный спорт

№№

п/п

Наименование

Дата

Участвующие классы

Место проведения

1

Открытие сезона 2019-2020

 

07-08.12.2019

 

DN

 

с.Прохладное

 

2

International Far Easten

Iceboat Cup

14-15.12.2019

 

DN

 

с.Прохладное,

оз.Ханка

3

Кубок «Семь футов»

 

18-19.01.2020

25-26.01.2020

DN, OL

 

ст.Чайка

 

4

 

*Чемпионат Приморского края по буерному спорту

*Первенство Приморского края по буерному спорту

01-02.02.2020

08-09.02.2020

DN, OL

 

ст.Чайка

 

5

 

Кубок класса DN

 

15-16.02.2020

 

DN

 

ст.Чайка

 

6

 

День защитника Отечества

 

22-23.02.2020

 

DN

 

ст.Чайка

 

7

 

*Открытие сезона 2020-2021

 

04-07.12.2020

 

DN

 

с.Прохладное

 

8

 

*International Far Easten

Iceboat Cup

Международные соревнования «Дальневосточный Кубок  по буерному спорту»

11-14.12.2020

 

DN

 

с.Прохладное,

оз.Ханка

×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг
1

16-17 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата  Приморского края по виндсерфингу  в дисциплине «Слалом»

Винд-серфинг

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

г. Владивосток,   Уссурийский залив, бухта Муравьиная

2

30-31 мая

2-ой этап открытого Чемпионата  Приморского края по виндсерфингу  в дисциплине «Слалом»

 

Винд-серфинг

       ПКОО ФПС

г. Владивосток, Уссурийский залив, бухта Муравьиная

3

30-31 мая

Открытый Чемпионат Приморского  края по  кайтбордингу и виндсерфингу в дисциплине «Марафон»

 

Кайт-

бординг

Виндсерфинг

 

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

г. Владивосток, Уссурийский залив, бухта Муравьиная

4

19-20

 сентября

3-ий этап открытого Чемпионата  Приморского края по виндсерфингу  в дисциплине «Слалом»

 

Винд-серфинг

    ПКОО ФПС

г. Владивосток, 

Амурский залив,

мыс Кунгасный

 

5

1-2 февраля

Открытый Чемпионат Приморского края по сноукайтингу

в дисциплине          «Курс-рейс»

 

Кайт-

бординг

 

УФКиС ПК

ПКОО ФПС

 г. Владивосток,

ст. Седанка

 

6

30-31 мая

Открытый Чемпионат Приморского  края по  кайтбордингу и виндсерфингу в дисциплине «Марафон»

 

Кайт-

бординг

Виндсерфинг

 

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

г. Владивосток, Уссурийский залив, бухта Муравьиная

7

5-6 сентября

Открытый Чемпионат Приморского края по САПсерфингу

в дисциплине.         «Курс-рейс»»

 

САПсерфинг

 

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

 г. Владивосток,

о.Русский

о.Ахлестышева

 

 

×