Информация о Регате толлшипов и участии в ней крейсерских яхт!!!

Дорогие друзья!

Совсем скоро во Владивостоке случится большой парусный праздник. Таких красивых и масштабных мероприятий в нашем городе еще не проводилось. Речь идет о Дальневосточной регате учебных парусников.

Помимо непосредственно толлшипов, в этой регате, в ее владивостокской части, примут участие и крейсерские яхты всех классов, включая Конрад 25 Р и Плату 25, а также дети. Большая просьба яхтсменов, членов Федерации парусного спорта Приморского края, членов яхт-клубов, максимально принять участие в гонках регаты!

В зачетной группе ORC примут участие также еще и 6 яхт, которые сейчас в рамках регаты Far East Cup, идут из Циндао во Владивосток. Напомним, в оффшорной гонке протяженностью 750 миль  идут два приморских экипажа – Seven Feet Team (капитан Илья Ермаков) и Decision Team (капитан Николай Чубенко).  Остальные экипажи представляют  Корею, Китай, есть представитель из Франции.

Детские гонки пройдут 10 и 11 сентября, для них дистанция будет выставлена в максимальной близости к Спортивной набережной. Мористее будут гоняться крейсера по формату коротких гонок (только один день, 11 сентября). Еще дальше, под Песчаным, будут идти гонки больших парусников. 11 сентября на воде будут все одновременно — от «оптимистов» до трехмачтовых фрегатов.

Уважаемые друзья! Большая просьба поддержать данную регату всеми экипажами яхт и показать всю красоту парусного спорта жителям и гостям нашего города!

Мандатная комиссия для крейсерских яхт будет работать в понедельник, 10 сентября, с 18 до 20 часов, как всегда, в классе яхт-клуба «Семь футов». Гоночная инструкция будет выложена на сайте 5-го, в крайнем случае 6-го сентября.

Зоны_дистанций_гонок

Добавить комментарий

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

22, 29 мая; 5, 12, 19, 26 июня; 3, 17, 24, 31 июля; 7, 14 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

3

20 — 25 июня  

 

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

4

28 июня — 01 июля

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

5

04 — 08 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

6

11 – 15 июля

Кубок Семь футов

 

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

27 – 28 июля  

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

8

1 — 5 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

9 22 августа — 2 сентября Всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого» — Чемпионат России в классе «Конрад 25 Р»   «Конрад 25 Р», крейсерские яхты «Картер 30», ORC ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО яхт-клубы «Семь футов» и «Навигатор» Владивосток
10 4 — 6 сентября Far East Cup 2019 владивостокский этап Beneteau First 40

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

 11  5 — 6 сентября  Регата ВЭФ — Кубок Platu 25 Platu 25 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС   Владивосток, б.Аякс

12

13 — 15 сентября

Кубок юнг «Осенний лист»

«Конрад 25Р»

 ОО Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

13

21 — 22 сентября

Кубок г.Находка Кубок ORC

крейсерские яхты все классы

    НФПС

Находка

14

27 — 29 сентября

Кубок ветеранов

крейсерские яхты все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

15    04 — 06 октября Кубок Realman Platu 25 Компания Realman, OO Яхт-клуб «Семь футов» Владивосток
           
           
×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

 1

24 — 26 мая

Первенство «Наши надежды»

Q, С, Лр, Л4.7, 420, 420с

УРФК и МС администрации г.Владивостока

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

3

10 — 15 июня

Кубок залива Петра Великого

Q

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

4

01 — 04 июля

День города Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420, 420с

УРФК и МС администрации г.Владивостока

Владивосток

5

7 -13 июля

Юношеский Кубок «Семь футов»

Q, C, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

6

15 — 20 июля

Первенство Приморского края

Q, С, Лр, Л4.7, 420, 420с

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС 

Владивосток

7

7 — 9 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуб «Алые паруса»

о.Русский, б.Новик

8

13 — 18 августа

Первенство ДФО «Дальневосточная регата»

Q, С, Лз4,7, ЛзР, 420, 420с

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

9

13 — 15 сентября 

Кубок юнг «Осенний лист»

Конрад 25 Р

УРФК и МС администрации г.Владивостока, яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

10

27 — 29  сентября

Закрытие сезона

Q, С, Лр, Л4.7, ЛзР, 420, 420с

УРФК и МС администрации  г.Владивостока 

Владивосток

 

   

 

 

 

×
Буерный спорт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

26 — 28 января

Открытие сезона-Кубок Семь футов

DN,OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

2

2 — 4 февраля

Чемпионат Приморского края по буерному спорту; Первенство Приморского края по буерному спорту

DN,OL

   

3

23 — 25 февраля

Кубок класса DN

DN, OL

   

4

2 — 4 марта

Закрытие сезона

DN, OL

   
×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

12 -13 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, ст.Седанка

26 — 27 мая

2-ой этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева

3

2 — 3 июня

Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»

 

УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

4

22 — 23 сентября

3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

 5     3 — 4 июня  Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»    УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК  г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная
23 — 24 сентября 3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»   ОО ФВиК ПК г.Владивосток, Уссурийский залив, мыс Кунгасный
7 14 — 15 октября Открытый мастер-класс по САП-серфингу в дисциплине «Курс-рейс»   ОО ФВиК ПК г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева
×