Регистрация и обмер яхт

Регистрация и обмер спортивных парусных судов выполняется силами инспекторов и мерителей Дальневосточного отделением Спортсудорегистра России

Цели и задачи:

  • Обеспечение регистрации спортивных парусных судов Спортсудорегистром, выдача судовых билетов, сертификатор о регистрации спортивных парусных судов;
  • Оказание помощи Владельцам яхт поднадзорных Минтрансу ( длиной более 9 м и водоизмещение более 2000 кг) при Государственной регистрации спортивных парусных судов;
  • Присвоение номеров по реестру Всероссийской федерации парусного спорта;
  • Ведение Судовой книги ДВО Спортсудорегистра — учет поднадзорных судов;
  • Присвоение класса спортивным судам согласно Классификации спортивных судов;
  • Проведение обмера по различным правилам обмера — УПО, IOR, ORC club, ORC international,  IRC — выдача мерительных свидетельств.
Состав комитета:
Хромченко Евгений Борисович Старший меритель яхт Приморского края, Меритель №92, Инспектор Спортсудорегистра  № 75, Регистратор ВФПС № 8, Председатель Технического Комитета ВФПС hrom1226@mail.ru
Любаров Рудольф Гарриевич Инспектор Спортсудорегистра Тел.: 2 414 375
Тимофеев Виталий Николаевич Инспектор Спортсудорегистра Тел.: 2 551 025, 2 423 149
Самойленко Дмитрий Валерьевич Меритель-стажёр amigo2073@gmail.com, Тел.: 8 (914) 792 33 27
Бедрин Андрей Васильевич Меритель-стажёр Тел.: 8 (908) 995 23 94
Брант Глеб Меритель-стажёр
 glebbrant@mail.ru, Тел.:  8914 7097634
Кузнецов Виктор Меритель-стажёр
Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21, 28 мая; 3, 10, 17, 24 июня; 1, 15, 22, 29 июля; 5, 12 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

3

19 — 23 июня  

 

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

4

26 — 29 июня

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

5

2 — 6 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

6

9 – 13 июля

Кубок Семь футов

 

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

24 – 26 июля  

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

8

30 июля — 4 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

9 20 — 31 августа Всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого» — Чемпионат России в классе «Конрад 25 Р»   «Конрад 25 Р», крейсерские яхты «Картер 30», ORC ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО яхт-клубы «Семь футов» и «Навигатор» Владивосток
10 1 — 6 сентября Far East Cup 2020 владивостокский этап Beneteau First 40

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

 11  2 — 5 сентября  Регата ВЭФ — Кубок Platu 25 Platu 25 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС   Владивосток, б.Аякс

12

11 — 13 сентября

Кубок юнг «Осенний лист»

«Конрад 25Р»

 ОО Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

13

12 — 21 сентября

Международная регата городов-побратимов PAC-RIM

крейсерские яхты все классы

    НФПС

Находка

14

18 — 20 сентября

Кубок Находкинского городского округа

крейсерские яхты все классы

 

Владивосток

15    25 — 28 сентября Кубок Ветеранов крейсерские яхты все классы, Platu 25 OO Яхт-клуб «Семь футов» Владивосток
16   9 — 11 октября Кубок Realman класс Platu 25 компания Realman, OO Яхт-клуб «Семь футов» Владивосток
           
×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место проведения

1

29 – 31

мая

**Первенство «Наши  надежды»

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

 Владивосток

2

12 июня

«Паруса России»

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

ПКОО ФПС

Владивосток

3

08 –13

июня

*Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист»

Q

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

Владивосток

4

01 – 03

июля

**День города Владивостока

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

 Владивосток

5

05 – 11

июля

*Юношеский Кубок

«Семь футов»

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

6

13 – 18

июля

*Первенство

 Приморского края

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

Владивосток

7

23 июля – 26 июля

Первенство Находкинского городского округа по парусному спорту в классе «Оптимист»

Оптимист, Кадет

Проводящая организация уточняется

 

Находка, Залив Восток

8

05 – 07

 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь дважды героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуба «Алые паруса

о. Русский,

б. Новик

9

10 – 15

августа

*Первенство ДВФО

«Дальневосточная регата»

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420, 420с

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

 Владивосток

10

11 – 13

сентября

**«Осенний лист»

Кубок юнг

 

Конрад-25Р

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

11

17 – 20 сентября

 

Международные соревнования по парусному спорту в классе «Оптимист»

Оптимист

Проводящая организация уточняется

Находка, Залив Восток

12

02 – 04  октября 

**Закрытие сезона

 

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420, 420с

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

Владивосток

×
Буерный спорт

№№

п/п

Наименование

Дата

Участвующие классы

Место проведения

1

Открытие сезона 2019-2020

 

07-08.12.2019

 

DN

 

с.Прохладное

 

2

International Far Easten

Iceboat Cup

14-15.12.2019

 

DN

 

с.Прохладное,

оз.Ханка

3

Кубок «Семь футов»

 

18-19.01.2020

25-26.01.2020

DN, OL

 

ст.Чайка

 

4

 

*Чемпионат Приморского края по буерному спорту

*Первенство Приморского края по буерному спорту

01-02.02.2020

08-09.02.2020

DN, OL

 

ст.Чайка

 

5

 

Кубок класса DN

 

15-16.02.2020

 

DN

 

ст.Чайка

 

6

 

День защитника Отечества

 

22-23.02.2020

 

DN

 

ст.Чайка

 

7

 

*Открытие сезона 2020-2021

 

04-07.12.2020

 

DN

 

с.Прохладное

 

8

 

*International Far Easten

Iceboat Cup

Международные соревнования «Дальневосточный Кубок  по буерному спорту»

11-14.12.2020

 

DN

 

с.Прохладное,

оз.Ханка

×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг
1

16-17 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата  Приморского края по виндсерфингу  в дисциплине «Слалом»

Винд-серфинг

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

г. Владивосток,   Уссурийский залив, бухта Муравьиная

2

30-31 мая

2-ой этап открытого Чемпионата  Приморского края по виндсерфингу  в дисциплине «Слалом»

 

Винд-серфинг

       ПКОО ФПС

г. Владивосток, Уссурийский залив, бухта Муравьиная

3

30-31 мая

Открытый Чемпионат Приморского  края по  кайтбордингу и виндсерфингу в дисциплине «Марафон»

 

Кайт-

бординг

Виндсерфинг

 

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

г. Владивосток, Уссурийский залив, бухта Муравьиная

4

19-20

 сентября

3-ий этап открытого Чемпионата  Приморского края по виндсерфингу  в дисциплине «Слалом»

 

Винд-серфинг

    ПКОО ФПС

г. Владивосток, 

Амурский залив,

мыс Кунгасный

 

5

1-2 февраля

Открытый Чемпионат Приморского края по сноукайтингу

в дисциплине          «Курс-рейс»

 

Кайт-

бординг

 

УФКиС ПК

ПКОО ФПС

 г. Владивосток,

ст. Седанка

 

6

30-31 мая

Открытый Чемпионат Приморского  края по  кайтбордингу и виндсерфингу в дисциплине «Марафон»

 

Кайт-

бординг

Виндсерфинг

 

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

г. Владивосток, Уссурийский залив, бухта Муравьиная

7

5-6 сентября

Открытый Чемпионат Приморского края по САПсерфингу

в дисциплине.         «Курс-рейс»»

 

САПсерфинг

 

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

 г. Владивосток,

о.Русский

о.Ахлестышева

 

 

×