Квалификационная комиссия

Полное наименование:
Приморская краевая квалификационная комиссия по парусному спорту при Федерации парусного спорта Приморского края

Руководитель: Чуев Геннадий Иванович

Цели и задачи:

  • развитие морского, парусного, спортивного образования среди яхтсменов, повышение их профессионального мастерства;
  • содействие обучению навыкам морского дела молодежи и детей;
  • повышение безопасности мореплавания на спортивно-прогулочных судах;
  • поддержание на высоком уровне имиджа приморских яхтсменов в других регионах России и за рубежом;
  • координация деятельности квалификационных комиссий на местах – в городах Приморского края, яхт-клубах, парусных секциях и детских спортивных организациях;
  • проведение образовательных курсов для яхтсменов, желающих повысить свою квалификацию;
  • аттестация и переаттестация яхтенных рулевых и капитанов — членов ПКОО ФПС;
  • ведение учета действующих свидетельств яхтенных рулевых и капитанов;
  • предоставление информации о квалификации конкретных яхтсменов гоночным комитетам, проводящим соревнования согласно календарю ВФПС и ПКОО ФПС, государственным органам (по соответствующим запросам согласно законодательству РФ) и членам ПКОО ФПС.

Общие положения:
Приморская краевая квалификационная комиссия по парусному спорту при Федерации парусного спорта Приморского края (далее Квалификационная комиссия), подчиненные ей квалификационные комиссии федераций и яхт-клубов, входящих в ПКОО ФПС, образуют единую систему образования и сертификации яхтсменов на территории Приморского края

В состав Квалификационной комиссии могут входить лица, имеющие действующую квалификацию не ниже яхтенного капитана, и/или узкие специалисты по отдельным предметам, имеющие практический стаж работы в данной области и педагогический опыт.

Работа Квалификационной комиссии строится на некоммерческих началах и ведется в течение всего календарного года, начиная с февраля месяца. Информация о принципах обучения яхтсменов и квалификационные требования для сдачи экзаменов на класс или для прохождения переаттестации предоставляются всем желающим заниматься парусным спортом, независимо от членства в том или ином спортивном объединении.

Состав комитета:
Чуев
Геннадий Иванович
tchuevgi@yandex.ru Приморская краевая квалификационная комиссия по парусному спорту
Хворостухин Семен Рэмович sam5407@bk.ru КК ФПС г. Находки
Пирожков
Константин Борисович
8-902-557-6942
rus3795@mail.ru
КК яхт-клуба «Семь Футов»,
г.Владивосток
Чубенко
Николай Николаевич
chubenkonik@mail.ru КК яхт-клуба «Ветераны и юнги флота»
Тарасов
Валентин Васильевич
tarasov@msun.ru КК яхт-клуба «Навигатор»
(МГУ им. адм. Г.И. Невельского)
Чащина Екатерина Сергеевна katrini7221@mail.ru КК яхт-клуба «Алые паруса»
(б.Новик )
Никитин
Борис Леонидович
nikitinbl@flyaurora.ru КК яхт-клуба «Риф», г.Артем

Организационная структура:
Приморская краевая квалификационная комиссия координирует работу и оказывает методическую помощь городским и клубным комиссиям коллективных членов ПКОО ФПС. Для этого ежегодно утверждается список действующих квалификационных комиссий, удовлетворяющих требованиям «Положения о квалификации яхтсменов» и ведется учет яхтсменов, получивших аттестацию на местах.

Местоположение:
ПКОО «Федерация парусного спорта», 690003, г. Владивосток, ул. Лейтенанта Шмидта, д. 17, к.31. tchuevgi@yandex.ru

Документы квалификационной комиссии

Крейсерские яхты

Календарь соревнований Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта»  на 2021 год  среди крейсерских яхт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

19,26 мая;
2,9,16,23, 30 июня;
7,21,28 июля;
4,11 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Плату 25

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

2

12 июня

Гонка Паруса России

все классы крейсерских яхт, Плату 25

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

3

25 — 29 июня  

 

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Плату 25

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС, ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

4

01-04 июля

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Плату 25

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

5

08-12 июля

«Кубок Семь Футов 2021»

все классы, Плату 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

6

15-19 июля

 Чемпионат Приморского края 

 

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

29 июля– 03 августа

 Кубок Адмирала
Г.И. Невельского
Крейсерские яхты все классы, Плату 25

МГУ им. Г.И. Невельского,

ОО «Яхт-клуб
Навигатор»,

УРФК и МС адм. г.Владивостока ПКОО ФПС

Владивосток

8

7 августа

Кубок Русского Острова

Крейсерские яхты все классы, Плату 25

 

о. Русский, Владивосток

9 19 — 30 августа  «Кубок залива Петра Великого» — Чемпионат России в классе «Конрад 25 Р»   «Конрад 25 Р», крейсерские яхты «Картер 30», ORC МФКиС  ПК, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО Яхт-клубы «Семь футов» и «Навигатор» Владивосток
10  сентябрь Международные соревнования  по парусному спорту в дисциплине крейсерская яхта ORC «Дальневосточный Кубок» в рамках VII Восточного экономического форума «Beneteau First 40»

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС

Владивосток
11

сентябрь

Международные соревнования по парусному спорту «СКФ Белый парус мира 2021» в рамках Дальневосточной регаты учебных парусников

Крейсерские яхты

все классы

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС Владивосток

12

сентябрь

Межрегиональные соревнования в классе «Четвертьтонник» — «Кубок ВЭФ»

Четвертьтонник —

«Плату 25»

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС

 Владивосток

13 10-13 сентября

«Осенний лист» Кубок юнг

«Конрад 25Р» УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС, ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

14

17 — 20 сентября

Кубок Находкинского городского округа

крейсерские яхты все классы

 

Находка,

Залив Восток

15    24-27 сентября Кубок Ветеранов крейсерские яхты все классы, Плату 25 УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС, ОО Яхт-клуб «Семь футов» Владивосток
16   08-10 октября

Дальневосточная Лига

Melges 20 — Этап 5

класс Плату 25, Melges 20

Компания «Realman»,

ОО Яхт-клуб

«Семь футов», ПКОО ФПС

Владивосток
           
×
Юноши

Календарь соревнований Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта» на 2021 год среди юношей

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место проведения

1

21-23 мая

**Первенство «Наши  надежды»

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

2

07-13 июня

*Межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Залива Петра Великого в классе «Оптимист» /юноши, девушки до 16ти лет/

Q

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

3

12 июня

**«Паруса России»

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

УРФК и МС Адм-ции г. Владивостока,

ПКОО ФПС

Владивосток

4

29 июня–03 июля

*Первенство  Приморского края

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

МФКиС  ПК,  ПКОО ФПС

Владивосток

5

02 июля

**День города Владивостока

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

УРФК и МС Адм-ции г. Владивостока

Владивосток

6

04–10 июля

*Межрегиональные спортивные соревнования  «Кубок Семь Футов» /классы «Оптимист», «Кадет», «420», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал»/юноши, девушки до 20ти лет

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

МФКиС  ПК,  ПКОО ФПС, Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

22 июля–25 июля

Первенство Находкинского городского округа по парусному спорту в классе «Оптимист»

Оптимист, 420

ОО «НЦРПС»,
ПКОО ФПС

Находка, Залив Восток

8

06–08  августа

**Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь дважды героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

УРФК и МС Адм-ции
г. Владивостока
Яхт-клуб «Алые паруса»

о. Русский,

б. Новик

9

09–14 августа

* Первенство Дальневосточного Федерального округа

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420, 420с

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

10

сентябрь

Международные соревнования по парусному спорту «Белые паруса мира 2021» в рамках Дальневосточной регаты учебных парусников /юноши, девушки/

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420, 420с

Ассоциация учебных парусников, ПКОО ФПС

Владивосток

11

10–13 сентября

**«Осенний лист» Кубок юнг

Конрад-25Р

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС, ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

12

16–19 сентября

*Кубок Приморского края по парусному спорту в классе «Оптимист, 420»

Оптимист, 420

МФКиС  ПК,
ОО «НЦРПС»,
ПКОО ФПС

Находка, Залив Восток

13

01–03  октября

**Закрытие сезона

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420, 420с

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

×
Буерный спорт

Календарь соревнований Приморской краевой общественной

организации «Федерация парусного спорта» на 2021 год по буерному спорту

 

№№

п/п

Наименование

Дата

Участвующие классы

Место проведения

1

Открытие сезона 2020-2021

 

12-13 декабря 2020

 

DN

 

с.Прохладное

 

2

Дальневосточный Кубок в классе DN

19-20 декабря 2020

 

DN

 

с.Прохладное,

оз.Ханка

3

Кубок «Семь футов»

 

16-17 января 2021

23-24 января 2021

DN, OL

 

ст.Чайка

 

4

 

*Чемпионат Приморского края по буерному спорту

*Первенство Приморского края по буерному спорту

06-07 февраля 2021

13-14 февраля 2021

DN, OL

 

ст.Чайка

 

 

 

       
×
Пластиковый Ял

  Календарь соревнований Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта»  на 2021 год  в классе «Пластиковый ял»

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

30 апреля-

3 мая

Кубок города Владивостока — 1 этап

«Пластиковый ял»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

2

14-17 мая

Кубок города Владивостока — 2 этап

«Пластиковый ял»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

3

21-24 мая

Кубок города Владивостока — 3 этап

«Пластиковый ял»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

4

28-31 мая

Кубок города Владивостока — 4 этап

«Пластиковый ял»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

5

4-7 июня

Кубок города Владивостока — 5 этап (Финал)

«Пластиковый ял»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

6

11-14 июня

Чемпионат города Владивостока

«Пластиковый ял»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

7

18-21 июня

Кубок Приморского края

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

8

 

27-30 августа

Чемпионат Приморского края

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

9

3-6 сентября

Чемпионат Дальневосточного Федерального Округа

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

10

20-30 сентября

Чемпионат России

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ВФПС, ПКОО ФПС

Владивосток

×
Melges 20

Календарь соревнований Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта»  на 2021 год  в классе «Melges 20»

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21-23 мая

Дальневосточная Лига Melges 20 — Этап 1

Melges 20

Компания «Realman»,

ОО Яхт-клуб

«Семь футов», ПКОО ФПС

Владивосток

2

18-20 июня

Дальневосточная Лига
Melges 20 — Этап 2

Melges 20

Компания «Realman»,ОО Яхт-клуб «Семь футов»,

ПКОО ФПС

Владивосток

3

23-25 июля

Дальневосточная Лига
Melges 20 — Этап 3

Melges 20

Компания «Realman»,

ОО «НЦРПС»

Находка,
З.Восток

4

13-15 августа

Дальневосточная Лига
Melges 20 — Этап 4

Melges 20

Компания «Realman», я/к «Алые Паруса», ПКОО ФПС

о.Русский.

5

08-10 октября

Дальневосточная Лига
Melges 20 — Этап 5

Класс «Плату 25», Melges 20

Компания «Realman»,ОО Яхт-клуб «Семь футов»,
ПКОО ФПС

Владивосток

×