Крейсерские яхты

Календарь соревнований Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта»  на 2022 год  среди крейсерских яхт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

18,25 мая;
1,8,15,22, 29 июня;
13,20,27 июля;
3,10 августа

Регата
«Кубок Владивостока»
(12 гонок по средам)

«Конрад-25Р»,
«Плату 25»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

2

12 июня

Гонка
«Паруса России»

Крейсерские яхты
все классы, «Плату 25»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

3

18 июня

I этап Кубка залива Восток – Кубок капитана Болтина

Крейсерские яхты
все классы

НФПС

Находка,

Залив Восток

4

24-28 июня

Традиционная
50 — мильная гонка

Крейсерские яхты
все классы

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС, ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

5

01-05 июля

Чемпионат
г. Владивостока

Крейсерские яхты
все классы, «Плату 25»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

6

02 июля

II этап Кубка залива Восток – Кубок  клипера Гайдамак

Крейсерские яхты
все классы

НФПС

Находка,

Залив Восток

07-11 июля

 «Кубок Семь Футов 2021»

«Плату 25»
Крейсерские яхты
все классы

МФКиС  ПК, ВФПС, ПКОО ФПС, ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

8

14-19 июля

Чемпионат Приморского края

Крейсерские яхты все классы

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

Залив Петра Великого

9

29 июля – 01 августа

Кубок ВМФ

Крейсерские яхты
все классы

НФПС

Находка,

Залив Восток

10 

04-09 августа

Кубок Адмирала
Г.И. Невельского

Крейсерские яхты
все классы, «Плату 25»

МГУ им. Г.И. Невельского,

ОО «Яхт-клуб
Навигатор», УРФК и МС адм. г.Владивостока ПКОО ФПС

Владивосток

11

13 августа

III этап Кубка залива Восток – Кубок клипера Разбойник

Крейсерские яхты
все классы

НФПС

Находка,

Залив Восток

12

18-29 августа

«Кубок Залива Петра Великого 2022» —

Крейсерские яхты
«Картер 30», ORC,
«Конрад-25Р»

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

13

18-29 августа

Чемпионат России в классе «крейсерская яхта Конрад-25Р»

«Конрад-25Р»

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО Яхт-клубы «Семь футов» и «Навигатор»

Владивосток

14

сентябрь

 

Международные соревнования  по парусному спорту в дисциплине крейсерская яхта ORC «Дальневосточный Кубок» в рамках VII Восточного экономического форума

«Beneteau First 40»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

15

 

сентябрь

 

Международные соревнования по парусному спорту в рамках Кругосветного плавания учебного парусника «Мир»

Крейсерские яхты

Крейсерская яхта ORC, Картер 30, Конрад 25Р

МФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

16

сентябрь

 

Межрегиональные соревнования по парусному спорту в классе крейсерская яхта «Четвертьтонник» — «Кубок ВЭФ» в рамках VII Восточного экономического форума

«Четвертьтонник» — «Плату 25»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

б. Аякс

17

10 сентября

IV этап Кубка залива Восток – Кубок  шхуны Восток

Крейсерские яхты
все классы

НФПС

Находка,

Залив Восток

18

09-11 сентября

 «Осенний лист» Кубок юнг

 

«Конрад–25Р»

 

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС, ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

19

 

16-19 сентября

 

Кубок Приморского края

Крейсерские яхты

все классы

ОО «НЦРПС», МФКиС  ПК, ПКОО ФПС

Находка,

Залив Восток

20

23-26 сентября

Краевое соревнование  по парусному спорту «Кубок памяти Ветеранов парусного спорта»

Крейсерские яхты все классы, «Плату 25»

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС, ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

21

24-25 сентября

Кубок Аскольда (double-handed)

Крейсерские яхты
все классы

НФПС

Находка,

Залив Восток

22

01-02 октября

Кубок Находки

Крейсерские яхты
все классы

НФПС

Находка, б.Окуневая

23

07-09 октября

Дальневосточная Лига

Melges 20 — Этап 5

 

Класс

«Плату 25»,

Melges 20

Компания «Realman»,

ОО Яхт-клуб

«Семь футов», ПКОО ФПС

Владивосток

×
Юноши

Календарь соревнований Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта» на 2022 год среди юношей

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место проведения

1

20-22 мая

Первенство г. Владивостока «Наши надежды»

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

2

06-11 июня

Межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Залива Петра Великого в классе «Оптимист» /юноши, девушки до 16ти лет/

Q

МФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

3

12 июня

«Паруса России»

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420

УРФК и МС Адм-ции г. Владивостока,ПКОО ФПС

Владивосток

4

28 июня–02 июля

Первенство Приморского края

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420

МФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

5

02 июля

День города Владивостока

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420

УРФК и МС Адм-ции г. Владивостока

Владивосток

6

04-09 июля

Межрегиональные спортивные соревнования  «Кубок Семь Футов» /классы «Оптимист», «Кадет», «420», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал»/юноши, девушки до 20ти лет

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420

МФКиС  ПК,  ПКОО ФПС, Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

21 июля–25 июля

Первенство Находкинского городского округа по парусному спорту в классе «Оптимист»

Оптимист, 420

ОО «НЦРПС»,

ПКОО ФПС

Находка, Залив Восток

8

05–07  августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь дважды героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

Яхт-клуб «Алые паруса»

о. Русский,б. Новик

9

08-13 августа

Первенство Дальневосточного Федерального округа

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420

МФКиС  ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

10

сентябрь

Международные соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек в рамках Кругосветного плавания учебного парусника «Мир»

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420

Ассоциация учебных парусников, ПКОО ФПС

Владивосток

11

09–11 сентября

«Осенний лист» Кубок юнг

Конрад-25Р

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС, ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

12

15–19 сентября

Кубок Приморского края по парусному спорту в классе «Оптимист, 420»

Оптимист, 420

МФКиС  ПК,
ОО «НЦРПС»,
ПКОО ФПС

Находка, Залив Восток

13

30 сентября –02 октября

Закрытие сезона

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420

УРФК и МС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС

Владивосток

×
Буерный спорт

Календарь соревнований Приморской краевой общественной

организации «Федерация парусного спорта» на 2021-2022 год по буерному спорту

 

№№

п/п

Даты проведения Название соревнования

Участвующие классы

Проводящая организация

Место проведения

1

11-12 декабря 2021

Открытие сезона 2021-2022

DN

ПКОО ФПС

с. Прохладное

2

18-19 декабря 2021

Дальневосточный Кубок в классе DN

DN

ПКОО ФПС

с. Прохладное

3

15-16 января 2022

(22-23 января 2022)

Кубок «Семь футов»

DN, OL

ПКОО ФПС

ст. Чайка

4

05-06 февраля 2022

(12-13 февраля 2022)

Чемпионат и Первенство Приморского края по буерному спорту

DN, OL

ПКОО ФПС

ст. Чайка

 

 

         
×
Пластиковый Ял

  Календарь соревнований Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта»  на 2022 год  в классе «Пластиковый ял»

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

30 апреля-

01 мая

Кубок города Владивостока — 1 этап

«Пластиковый ял»

УФКиС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС,

ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

2

14-15 мая

Кубок города Владивостока — 2 этап

«Пластиковый ял»

УФКиС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС,

ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

3

21-22 мая

Кубок города Владивостока — 3 этап

«Пластиковый ял»

УФКиС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС,

ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

4

28-29 мая

Чемпионат города Владивостока

«Пластиковый ял»

УФКиС адм. г.Владивостока, ОО «ВГФПС», ПКОО ФПС,

ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

5

04-05 июня

Первенство Приморского края

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС, ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

6

04-05 июня

Кубок Приморского края — 1 этап

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС, ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

7

11-12 июня

Кубок Приморского края — 2 этап

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС, ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

8

18-19 июня

Кубок Приморского края — 3 этап

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС, ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

9

 

29 августа-

01 сентября

Чемпионат Приморского края

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС, ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

10

02-05 сентября

Чемпионат Дальневосточного Федерального Округа

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ПКОО ФПС, ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

11

20-30 сентября

Чемпионат России

«Пластиковый ял»

МФКиС ПК, ВФПС, ПКОО ФПС, ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Владивосток

×
Melges 20

Календарь соревнований Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта»  на 2022 год  в классе «Melges 20»

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

30 апреля –

2 мая

Дальневосточная Лига Melges 20 — Этап 1 — Open Race

Melges 20

Компания «Realman»,

ОО Яхт-клуб

«Семь футов», ПКОО ФПС

Владивосток

2

20-22 мая

Дальневосточная Лига Melges 20 — Этап 2 – Vladivostok Boat Show Race

Melges 20

Компания «Realman»,

ОО Яхт-клуб

«Семь футов», ПКОО ФПС

Владивосток

3

17-19 июня

Дальневосточная Лига Melges 20 — Этап 3 – Гонка Больших Боссов — Big Boss Race

Melges 20

Компания «Realman»,ОО Яхт-клуб «Семь футов»,

ПКОО ФПС

Безверхово,

б/о «Сидими»

4

22-24 июля

Дальневосточная Лига Melges 20 — Этап 4 — Nakhodka Samurai Race

Melges 20

Компания «Realman»,

ОО «НЦРПС», ПКОО ФПС

Находка,
З.Восток, я/к «Антарес»

5

12-14 августа

Дальневосточная Лига Melges 20 — Этап 5 — Семь Футов

Melges 20

Компания «Realman»,ОО Яхт-клуб «Семь футов»,
ПКОО ФПС

Владивосток,

я/к «Семь футов»

6

07-09 октября

Дальневосточная Лига Melges 20 — Этап 6 — Realman Shop Race

Melges 20

Компания «Realman»,ОО Яхт-клуб «Семь футов»,
ПКОО ФПС

Владивосток,

я/к «Семь футов»

7

21-23 октября

Дальневосточная Лига Melges 20 — Этап 7 – Final Race

Melges 20

Компания «Realman»,

ОО Яхт-клуб

«Семь футов», ПКОО ФПС

Владивосток,

я/к «Семь футов»

×