Друзья, мандатная  комиссия будет работать 10 сентября 2018 года с  18:00  до  20:00  в  офисе  яхт-клуба  “Семь  Футов”.  

 

 

АССОЦИАЦИЯ  ВОЗРОЖДЕНИЯ МОРСКИХ ТРАДИЦИЙ 

УЧЕБНЫХ ПАРУСНИКОВ

ПРИМОРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА

ЯХТ-КЛУБ «СЕМЬ ФУТОВ»

 

Парусная регата «Дальневосточная регата учебных парусников 2018»

 

10- 11 сентября  2018 г.                                                                                          г. Владивосток

 

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

  1. Проводящая организация. Общие положения. Правила

1.1. Проводящие организации: яхт-клуб «Семь Футов», Приморская краевая общественная организация Федерация парусного спорта Приморского края, Ассоциация возрождения  морских традиций учебных парусников. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Гоночный Комитет (ГК).

1.2. Проводящие организации и ГК не принимают на себя ответственность за жизнь или собственность участников соревнования, а так же за возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревновании или в связи с соревнованием.

1.3. Соревнование проводится по международным Правилам парусных гонок ППГ 2017, Правилам соревнований Всероссийской федерации парусного спорта ППС, включая правила крейсерских гонок (ПКГ)  и правила гонок с гандикапом (ПГГ),  Специальным Правилам ИСАФ для Открытого Моря (СПОМ), правилам класса «К-25Р» (только для яхт К-25Р), международным правилам класса «Platu 25» (только для яхт «Platu 25»), правилами IMS/ORC club -2018  и в соответствии с настоящей Гоночной инструкцией (ГИ).

1.4 По оборудованию и снабжению яхт регата относится к IV категории.

 

  1. Заявки, допуск участников.

2.1. К  соревнованиям  допускаются  крейсерские яхты класса С и D ( суда  длиной 7-40 метров с  современным  парусным  вооружением.

2.2. Заявки специального образца на участие принимаются мандатной комиссией 10 сентября 2018 года с  18:00  до  20:00  в  офисе  яхт-клуба  “Семь  Футов”.

2.3. К заявке на участие  прилагаются: Судовой билет; Cвидетельство о годности к плаванию; Квалификационные документы капитана и   помощника;  Действительное мерительное свидетельство;   Стартовый взнос в размере 1500 руб. с яхт до 30 футов, 2000 руб. с яхт   30 – до 40 футов, 2500 руб. с яхт 40 футов и выше. В случае отсутствия действительного мерительного свидетельства, яхта  может быть допущена к регате по решению мандатной комиссии.

2.4. Капитан (рулевой) любой яхты должен иметь действительную яхтенную квалификацию не ниже 1 класса (пункт 7.3 Положения).

2.5. Разрешается включить в экипаж яхты класса «Конрад 25Р» дополнительного (шестого) члена экипажа – юнгу (2004 года рождения и моложе). Этим изменяется п. 5.1 Правил Класса “Конрад-25Р” (К25Р).

 

2.6. Присутствие на борту яхты членов экипажа, не прошедших мандатную комиссию, не допускается.  

  1. Оповещение участников.

3.1. Извещения участникам будут вывешиваться на доске официальных объявлений регаты, расположенной в вестибюле офиса яхт-клуба «Семь Футов».

3.2.Сигналы, подаваемые на берегу, будут подняты на флагштоке, расположенном возле слипа яхт-клуба «Семь Футов». Ответный вымпел АР, поднятый на берегу обозначает, что старт гонки отложен, сигнал «Старт открыт» будет дан не ранее чем через 45 минут после спуска флага АР.

  1. Изменения ГИ. Изменения ГИ будут вывешены не позднее 10:30 гоночного дня, с которого они вступают в силу.
  2. Формат соревнований и расписание гонок.

5.1. Для всех типов яхт соревнования состоят из 3  гонок, которые проводятся   11 сентября 2018 г.

5.2. Сигнал «Предупреждение» для первой  стартовой группы  будет дан в 11.55..

 

  1. Флаги классов, зачетные и стартовые группы.

6.1. Устанавливаются следующие зачетные группы : «Конрад 25Р»;  «Плату 25»; ORC; 25-35футов.

6.2 Устанавливается три предварительные стартовые Группы: Группа №1 – «ORC»; Группа № 2 –«Плату 25», «Конрад 25Р», Группа №3 – «25-35 футов). Точные составы стартовых групп будут определены и указаны в распоряжении Гоночного Комитета по окончании работы мандатной комиссии после 20:00 10 сентября 2018 г..

6.3. Старты даются в последовательности — Группа № 1 (флаг «К» МСС), Группа № 2 (флаг «F»   МСС), Группа № 3 (флаг «Q»  МСС).

                                                     

  1.   Стартовая линия

7.1. Стартовой линией является линия между флагштоком  с оранжевым флагом на судейском судне на правом конце и надувным буем на левом конце. Стартовые сигналы будут подаваться с судейского судна расположенного на правом конце стартовой линии.

 8.Старт.

8.1. Старты будут даваться в соответствии с правилом 26. Каждая яхта, намеревающаяся принять участие в гонке, должна пройти вблизи стартового судейского судна и получить уведомление о регистрации. Яхты, не выполнившие этого требования, будут считаться DNC.

8.2. Яхта должна стартовать в течении 10 минут после сигнала «Старт открыт» для ее стартовой группы. Яхты, стартующие позже, считаются DNS. Этим изменяется пр. А4.

8.3.  При индивидуальном отзыве номера отозванных яхт будут передаваться на 72 канале УКВ. Отсутствие сообщения не может служить основанием для протеста или требования исправить результат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Дистанция для яхт всех типов и описание знаков
  2. Устанавливается следующая дистанция (см. рис.):

 

Полная дистанция : старт – знак 1-знак 2- знак 3-знак1- знак 2- знак 3 – финиш

Малая дистанция : старт – знак 1-знак 2- знак 3- финиш

Все знаки огибаются  левым  бортом

Старт расположен в районе Спортивной гавани. Знаками № 1, № 2 и №3 будут надувные буи оранжевого или красного цвета.

  1. Финиш.

10.1.  Финишной линией является линия между штоком с оранжевым судейском судне на правом конце и надувным буем на левом конце.

 

  1. Протесты и наказания

11.1 Протесты принимаются в офисе регаты в течение 1 часа с момента финиша последней яхты в последней

гонке дня в соответствующей зачетной группе.

11.2. При наказании по протестам, кроме случаев нарушения правил Части 2 и правила 31 ППГ-2017, наказание может быть, по усмотрению Протестового комитета, меньше, чем дисквалификация (DPI).

11.3. За нарушение п.2.7  ГИ, яхта может быть наказана Гоночным Комитетом штрафом 20% от числа заявленных яхт без рассмотрения.

12.Контрольное время.

12.1 Контрольное время  время финиша составляет 15 минут от первой финишировавшей яхты в каждой зачетной группе.  Яхты, финишировавшие после указанного времени будут считаться DNF. Этим изменяются правила 35 и А4.

13.Система зачета.

13.1  При подведении результатов будет использовано Приложение 3 ППС (ПГГ) и Приложение 4 ППС (ПКГ).

13.2 Для всех яхт  соревнования считаются состоявшимися при проведении 1 гонки. В зачет идут все состоявшиеся гонки.

13.3. При подведении итогов для яхт классов «Плату 25» и «Конрад 25Р»    используется линейная система подсчета очков в соответствии с правилом А.4.

 

  1. Награждение.

Время и место награждения  победителей  будет установлено  дополнительно

 

Председатель Гоночного Комитета                                                                                       Е.Б.Хромченко

 

Добавить комментарий

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

23, 30 мая; 6, 13,20, 27 июня; 4, 11, 18, 25 июля; 1,8, 15 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

3

21 — 25 июня  

 

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

4

29 июня — 01 июля

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

5

05 — 09 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

6

19 – 23 июля

Кубок Семь футов

 

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

27 – 29 июля  

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

8

2 — 6 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

9

10 — 12 августа

Кубок Русского острова

Крейсерские яхты все классы

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

10

23 августа –3 сентября

Кубок залива Петра Великого — 2015 — Чемпионат России

все классы крейсерских яхт, Конрад 25Р

Департамент ФКиСПК, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО Яхт-клубы «Семь футов», «Навигатор»

Акватория залива Петра Великого

 11  11 сентября  Дальневосточная регата парусников  крейсерские яхты, все классы    Владивосток

12

12 — 13 сентября

Регата ВЭФ — Кубок «Плату 25»

«Плату 25»

 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

 Владивосток, б.Аякс

13

19 — 23 сентября

Национальная парусная Лига. Высший дивизион, 5-й этап

«Плату 25»

ВФПС, НПЛ

Владивосток

14

28 — 30 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

 «Конрад 25Р»

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

           

16

5 — 7 октября    

Кубок Ветеранов 2017

крейсерские яхты все классы, «Плату 25»

ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

17

13 -14  октября

Кубок Realman

Конрад 25Р

ОО яхт-клуб «Семь футов», компания Realman

Владивосток

×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

 1

18 — 20 мая

Паруса нашей Надежды

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

3

11 — 16 июня

Кубок залива Петра Великого

Q

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

4

2 — 4 июля

День города Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

УФКиС администрации г.Владивостока

Владивосток

5

9 -14 июля

Первенство Приморского края

Q, C, ЛзР, Лз4.7, 420

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

6

15 — 21 июля

Юношеский Кубок «Семь футов»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

6 — 11 августа

Открытое Первенство ДВФО «Дальневосточная регата»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

8

15 — 18 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуб «Алые паруса»

о.Русский, б.Новик

9

9 — 13 сентября 

Детская парусная регата в рамках Дальневосточной регаты парусников 

   

 Владивосток

10

21-23 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

Конрад 25Р

Управление ФКиС г.Владивостока, ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

11

28 — 30 сентября

Закрытие сезона г. Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

×
Буерный спорт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

26 — 28 января

Открытие сезона-Кубок Семь футов

DN,OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

2

2 — 4 февраля

Чемпионат Приморского края по буерному спорту; Первенство Приморского края по буерному спорту

DN,OL

   

3

23 — 25 февраля

Кубок класса DN

DN, OL

   

4

2 — 4 марта

Закрытие сезона

DN, OL

   
×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

12 -13 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, ст.Седанка

26 — 27 мая

2-ой этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева

3

2 — 3 июня

Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»

 

УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

4

22 — 23 сентября

3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

 5     3 — 4 июня  Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»    УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК  г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная
23 — 24 сентября 3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»   ОО ФВиК ПК г.Владивосток, Уссурийский залив, мыс Кунгасный
7 14 — 15 октября Открытый мастер-класс по САП-серфингу в дисциплине «Курс-рейс»   ОО ФВиК ПК г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева
×