Определен шорт-лист участников Премии «Яхтсмен года Приморского края 2014».
Вчера, 9 декабря в яхт-клубе «Семь футов» на очередном заседании Президиума ПКОО «Федерация парусного спорта», членами Президиума были рассмотрены и утверждены номинанты и победители Премии «Яхтсмен года Приморского края 2014».
Представляем Вашему вниманию шорт-лист участников по номинациям:
1 . Лучший судья по парусному спорту Приморского края
— Воронина Алиса
— Пирожков Константин
— Чуева Татьяна
2. Прорыв года в парусном спорте
— Митюрев Михаил
— ОО ПК «Яхт-клуб «Алые паруса»
3. Лучшее дальнее спортивное плавание
— Красноперов Олег
4. Парусный фотограф в сезоне 2014
— Бессараб Игорь
— Самойленко Василина
— Степанова Алёна
5. Лучшая яхтсменка Приморского края среди девушек
— Кислухина Мария, «Лазер 4.7», член молодежной сборной команды России
1 место — Чемпионат Мира, Каратцу (Япония)
3 место — Первенство России, Тольятти
1 место — Всероссийские соревнования «Этап обора в молодежную сборную России», г. Таганрог
1 место -Всероссийские соревнования по парусному спорту «Черноморская регата», Сочи
— Обедзинская Елена, «Оптимист», член молодежной сборной команды России
3 место — Первенство России, Санкт-Петербург
3 место — Всероссийские соревнования, Таганрог
1 место — Всероссийская регата «Олимпийские надежды», Геленджик
Многократная участница международных соревнований
— Истратова Дарья, «Лазер-радиал»
4 место — Первенство России
4 место — Спартакиада молодежи России
6. Лучший яхтсмен Приморского края среди юношей
— Гайдаенко Илья / Жигалов Тарас, Кадет, члены молодежной сборной команды России
1 место — Первенство России(Санкт-Петербург)
1 место — Всероссийская регата «Олимпийские надежды» кадет (Геленджик)
— Гикалов Николай, Оптимист
1 место — Кубок «Семь футов»
2 место — Первенство ДВФО
— Колоцей Антон / Тесленко Влад, «29-ый», члены молодежной сборной команды России
2 место — Первенство России (Тольятти ).
1 место — Черноморская регата (Сочи )
3 место — Всероссийская регата «Олимпийские надежды», 29-й (Геленджик)
— Колоцей Антон, «29-ый», DN, член молодежной сборной команды России
2 место — Первенство России (Тольятти ).
1 место — Черноморская регата (Сочи )
3 место — Всероссийская регата «Олимпийские надежды», 29-й (Геленджик)
3 место — Чемпионат России по буерному спорту DN юноши (о.Байкал)
5 место — Чемпионат Европы DN юноши
7 место — Чемпионат Мира DN юноши
7. Лучший тренер-наставник
— Дружинин Михаил
— Уткин Михаил
— Хворостухин Семен
8. Лучшая яхтсменка Приморского края
— Крылова Диана
1 место — в женском зачете КЗПВ
— Санникова Анна, Самая востребованная шкотовая в сезоне 2014 года
— Чащина Екатерина, Капитан сильнейшего экипажа в классе «Плату 25» по итогам сезона
2 место — «50-мильная гонка»
4 место — Кубок Владивостока
1 место — Кубок «Плату 25
9. Лучший яхтсмен Приморского края
— Брант Глеб,Капитан, наиболее результативный рулевой по итогу всего сезона, соответствует имиджу спортсмена, активно принимает участие в общественной жизни федерации парусного спорт края
2 место — 50-мильная гонка
9 место — КЗПВ
1 место — Кубок Владивостока
5 место — Чемпионат края
— Кулаков Алексей. Профессиональный шкотовый, весьма востребованный
— Назаров Георгий. Рулевой. Призовые места в основных соревнованиях сезона
9 место — 50 миль
3 место — КЗПВ
3 место — Кубок «Семь футов», гонки флота
4 место — Кубок Невельского
2 место — Чемпионат края
Помимо этого, по традиции будет проведено награждение:
— За вклад в пропаганду и освещение парусного спорта в СМИ
— За вклад в развитие парусного спорта в 2014 году
— Парусный режиссёр.
Напоминаем, что празднование нового года состоится 20 декабря т.г. в 18.00 в пабе «Старый капитан».
Будем рады видеть всех старых и новых друзей!