Положение на Кубок Яхт-клуба «Алые паруса» о. Русский в честь героя-разведчика тихоокеанца Леонова В.Н.

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель Общественной организации Приморского края  Яхт-клуб «Алые паруса» г.Владивосток

 

 

_________________Трепалин  В.И.

«____» ________________ 2017 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по парусному спорту

на Кубок Яхт-клуба «Алые  паруса»  о. Русский  в честь героя-разведчика тихоокеанца Леонова В.Н.

 

   

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Соревнования по парусному спорту «на Кубок Яхт-клуба «Алые  паруса»  о. Русский  в честь героя-разведчика тихоокеанца Леонова В.Н.» проводятся в соответствии с Регламентом ВФПС «Система  соревнований по парусному спорту на территории России»,  Действующими Правилами классов, Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по парусному спорту на 2017 год Минспорттуризма России, настоящим Положением и Гоночной инструкцией.

1.2 Соревнование включено в Календарь соревнований среди юношей Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта» на 2017 год.

1.3 Цели и задачи соревнований:

— достижение высоких спортивных результатов среди детей, занимающихся парусным спортом в России, выявление сильнейших спортсменов и формирование молодежных сборных команд субъектов РФ для участия во всероссийских  и международных соревнованиях по парусному спорту;  

— всесторонняя подготовка и повышение мастерства детей и подростков, занимающихся парусным спортом;

— вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и парусным спортом

 

  1. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

2.1 Соревнования проводятся в акватории бухты Новик на острове Русский (г. Владивосток, Приморский край) с 18 августа по 20 августа  2017 года на базе яхт-клуба «Алые паруса » (ул. Экипажная,. О.Русский)

 

  1. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ

3.1 Общее руководство соревнованиями (проводящая организация) осуществляет Общественная организация ПК яхт-клуб «Алые паруса».

3.2 Организация и подготовка соревнований возлагается на ОО ПК Яхт-клуб «Алые паруса» (о.Русский)

3.3 Непосредственное проведение соревнований возлагается на Гоночный комитет соревнований, сформированный проводящей организацией. Председатель Гоночного комитета имеет статус Главного судьи соревнований.

 

 

 

 

 

 

  1. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

 

4.1  Соревнования проводятся по следующей примерной программе:

 

18 августа — 10.00 — заезд и регистрация участников.

18 августа — 11.00 — тренировочный выход.

19 августа — 10.00 — открытие соревнований.

19 августа — 11.00 — старт первого дня гонок для «Оптимист юниор»

19 августа — 14.00 — старт первой гонки для «Оптимист»

20 августа — 10.00 — старт второго дня гонок .

20 августа — 16.00-18.00 – награждение победителей, фуршет.

 

4.2 Гоночный комитет имеет право изменить примерную программу проведения соревнований в соответствии с погодными условиями и требованиями Гоночной инструкции.

4.3 Вся официальная информация о проведении соревнования, Гоночная инструкция будут опубликованы на официальном сайте соревнований www.sfyc.ru и доске официальных объявлений яхт-клуба «Алые паруса»

 

  1. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1 Соревнования проводятся по международным правилам соревнований ППГ 2013-2016, правилам соревнований ВФПС и правилам классов яхт.

5.2 Гоночные инструкции доводятся до сведения участников соревнований и их представителей в официальный день открытия соревнований.

5.3  Соревнования участников проводятся в форме гонок флота.

5.4 Схема расположения гоночной дистанции будет указана в приложении к Гоночной инструкции.

 

  1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

6.1 Соревнования проводятся среди юношей и девушек в возрасте от 7 до 15 лет из муниципальных образований (спортивных организаций) России в следующих классах яхт:        — «Оптимист»- экипаж 1 чел.

-«Оптимист Юниор» 1 чел

6.2. На соревнованиях устанавливаются следующие ограничения по возрасту и возрастные группы спортсменов:

Класс «Оптимист»: (юноши, девушки) — две возрастные группы не старше 11 и 15 лет на 31 декабря текущего года. В дополнительном зачете Оптимист юниор.

6.3 Участники моложе 18 лет допускаются к участию в соревнованиях только при наличии представителя и медицинского допуска в зачетной книжке.

6.4 Все спортсмены должны быть застрахованы от несчастного случая в соответствии с Положением ВФПС о страховании на сумму не менее 100 000 рублей.

6.5 Все участники соревнований обязаны иметь собственные спасательные жилеты и экипировку.

6.6Тренеры и судьи – граждане РФ в возрасте 18 лет и старше должны быть членами ВФПС.

 

 

 

 

 

7. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

7.1 Заявки на участие в соревновании подаются в ОО ПК Яхт-клуб «Алые паруса» г.Владивосток, о.Русский, ул.Экипажная и в  Оргкомитет соревнований по адресу: г. Владивосток, ул. Лейтенанта Шмидта, 17, тел./факс 8 (423)2510467, email:sfyc.ru@gmail.com, ОО Яхт-клуб «Семь футов»,  не позднее 01 октября  2016 г.

7.2 Участники соревнований предоставляют для регистрации в Мандатной комиссии соревнований следующие документы:

— паспорт (свидетельство о рождении);

— заявку на участие (Приложение №1);

— зачётную квалификационную книжку спортсмена с допуском врача;

— права рулевого на управление яхтой;

— страховой полис.

 

 

8. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

8.1 Соревнования лично-командные.

8.2 При подведении результатов в гонках флота применяется Линейная система подсчета очков, согласно Приложению А ППГ–13.

8.3 В гонках флота соревнования считаются состоявшимися, если будет проведено не менее 3 гонок. Планируется проведение 6 гонок. При проведении 5 и более гонок в зачет идут результаты всех гонок за исключением одной худшей.

8.4 Старт и зачёт в разных классах яхт и в разных возрастных группах раздельный. Старт юношей и девушек общий. Зачёт среди юношей и девушек определяется отдельно в соответствии с очками, полученными в абсолютном зачёте.

8.5 Итоговые результаты (протоколы) и отчёты предоставляются в ВФПС в течение трёх дней со дня окончания спортивного соревнования.

 

9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

9.1 Победители и призеры ( первое, второе и третье место) соревнований награждаются медалями, грамотами и ценными подарками (призами), предоставленными организаторами и спонсорами соревнований.

9.2 Победители и призеры (первое, второе и третье места) награждаются в абсолютном зачёте в каждой возрастной группе.

9.3 Организаторы и спонсоры соревнований могут учредить дополнительные призы.

 

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

10.1 Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счёт средств проводящих организаций.

10.2 Расходы по питанию, проживанию и проезду к месту проведения соревнований иногородних участников, страхованию  осуществляются  за счет  средств  командирующих организации.

10.3 Стартовый взнос не предусмотрен.

 

11. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

11.1  Безопасность всех участников во время проведения соревнований осуществляют катера проводящих организаций, допущенные к эксплуатации ГИМС МЧС и оснащённые радиосвязью, а также медицинские работники на берегу.

11.2 Ответственность за личную безопасность, жизнь и здоровье участников соревнований несут официальные представители и тренеры команд. Гоночный комитет и проводящие организации не принимают на себя ответственность за жизнь, здоровье и имущество участников соревнований.

11.3 Представитель команды расписывается в журнале о времени выхода на воду. Представители команд в конце каждого гоночного дня в течение одного часа с момента прибытия на берег последнего спортсмена фиксируют прибытие участников соревнований из своей команды на берег и отмечают яхты, сошедшие с гонки после стартовой процедуры.

11.4 Во время соревнования все участники, тренеры, представители и группы поддержки команд обязаны соблюдать требования безопасности. Не допускается выход на воду спортсмена или тренера без соответствующей экипировки и спасательного жилета.

 

 

 

12. СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

12.1                        После  награждения 17.00-19.00 фуршет

12.2                        Так же желающие разбить палаточный лагерь на территории яхт-клуба, привозят с собой все необходимое оборудование для кемпинга.

 

 

Контактная информация

Оргкомитет регаты:

ОО ПК «Яхт-клуб «Алые паруса»

г.Владивосток, о.Русский., ул.Экипажная., на территории Порохового погреба № 13

89147904338,  amoiseenkova@bk.ru

 

 

            ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

 

Добавить комментарий

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

31 мая, 7, 14, 21, 28 июня; 5, 12, 26 июля; 2, 9, 16, 23 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

   

3

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

4

22 — 26 июня

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

5

30 июня — 02 июля

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

6

6-10 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

7

19 — 24 июля

Семь футов- Гонки флота

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

8

28-30 июля

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

9

3 — 7 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

10

11 — 13 августа

Кубок Русского острова

Крейсерские яхты все классы

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

11

24 августа — 3 сентября

Кубок залива Петра Великого — 2015 — Чемпионат России

все классы крейсерских яхт, Конрад 25Р

Департамент ФКиСПК, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО Яхт-клубы «Семь футов», «Навигатор»

Акватория залива Петра Великого

12

5 — 6 сентября

Регата ВЭФ — Кубок «Плату 25»

«Плату 25»

 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

 Владивосток, б.Аякс

13

22-25 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

 «Конрад 25Р»

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

14

26-27 сентября

Кубок г.Находка, Кубок ORC

все классы крейсерских яхт

Находкинская ФПС

Находка

15

29 сентября — 1 октября

Кубок Ветеранов 2017

крейсерские яхты все классы, «Плату 25»

ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

16

6 — 8 октября

Кубок Realman

Конрад 25Р

ОО яхт-клуб «Семь футов», компания Realman

Владивосток

×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

 1

26 — 28 мая

Паруса нашей Надежды

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

3

12 — 17 июня

Кубок залива Петра Великого

Q

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

4

30 июня — 02 июля

Первенство г. Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

5

10 — 14 июля

Первенство Приморского края

Q, C, ЛзР, Лз4.7, 420

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

6

16 — 21 июля

Юношеский Кубок «Семь футов»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

6 — 12 августа

Открытое Первенство ДВФО «Дальневосточная регата»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

8

19 — 20 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуб «Алые паруса»

о.Русский, б.Новик

9

22-25 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

Конрад 25Р

Управление ФКиС г.Владивостока, ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

10

29 сентября — 1 октября

Закрытие сезона г. Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

×
Буерный спорт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21 января

Открытие сезона-Кубок главнокомандующего КТОФ

DN,OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

2

29 января

Кубок «Семь футов»

DN,OL

   

2

3 — 5 февраля

Чемпионат Приморского края по буерному спорту, Первенство Приморского края по буерному спорту

DN, OL

   

3

11 — 12 февраля

Открытое первенство яхт-клуба «Ветераны и юнги флота»

DN, OL

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

4

25-26 февраля

Кубок класса DN

DN, OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

5

14-15 февраля

Открытое первенство яхт-клуба «Ветераны и юнги флота»

DN, OL

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

6

4 — 5 марта

Закрытие сезона

DN, OL

 
×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21 — 22 января

Открытый чемпионат Приморского края по сноукайтингу в дисциплине «Курс-рейс»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, ст.Седанка

23-24 января

Открытый чемпионат Приморского края по САП-серфингу в дисциплине «Марафон»

 

ОО ФВиК ПК

г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева

3

13 — 14 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

4

27 — 28 мая

2-ой этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

 5     3 — 4 июня  Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»    УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК  г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная
23 — 24 сентября 3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»   ОО ФВиК ПК г.Владивосток, Уссурийский залив, мыс Кунгасный
7 14 — 15 октября Открытый мастер-класс по САП-серфингу в дисциплине «Курс-рейс»   ОО ФВиК ПК г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева
×