Официальные результаты Традиционной 50-мильной гонки 2018

Во Владивостоке завершилась двухдневная Традиционная 50-мильная гонка для крейсерских яхт. Дистанция проходила вдоль островов архипелага Императрицы Евгении, в Славянский залив, в бухту Миноносок, и состояла из двух гонок. Первая гонка стартовала из Владивостока утром в субботу, а старт второй гонки был дан утром следующего дня, наоборот, из бухты Миноноски во Владивосток.

Эта регата посвящена памяти замечательного яхтсмена, горячего энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова. В регате приняли участие 64 яхты от 25 до 43 футов и выше из Владивостока и Находки. Впервые за всю историю этой регаты в гонках принял участие экипаж из Петропавловска-Камчатский.

Гоночный комитет разбил яхты на 10 зачетных групп. Стартовали яхты тремя большими группами. Старт первой гонки был отложен более чем на один час по причине отсутствия ветра. Первыми стартовали большие яхты, вторыми – «Плату 25» и 25-30-футовики, а третьими – яхты класса «Конрад». Некоторые яхты класса «Конрад 25 РТ» стартовали во второй группе, чем нарушили прописанную гоночную инструкцию. Им пришлось вернуться и стартовать со своей группой.

На слабом южном ветре участники достаточно медленно дошли до о.Попова, после этого наступила затяжная полоса безветрия. Большие яхты успели проскочить дальше по дистанции, а средние и малые яхты застряли. Когда с трудом добрались до бухты Алексеева, наконец-то из Амурского пролива стал прибывать хороший гоночный ветер, и участникам гонки стало намного легче. Те яхты, которые шли мористее, быстрее поймали этот ветер и получили преимущество даже у тех, кто ранее шёл впереди.

На этом ветре участники обогнули знак у о.Два Брата в Амурском заливе. Далее яхты лавировались. Предстояло обойти о.Герасимова, который расположен на входе в Славянский залив. Небольшое количество яхт пошли в обход острова, основной же флот пошёл в пролив Стенина и там снова встал в безветрии. Некоторые яхты пытались ставить спинакеры и генакеры, он безуспешно, им пришлось ждать хоть какого-то ветра.

Стоит отметить, что в этот день ветер, чаще южных направлений, менялся несколько раз, и по направлению, и по силе. На последнем отрезке дистанции, когда яхты наконец вошли в Славянский залив, пришёл ветер, но уже северный, близкий к шквалистому. И здесь уже участники гонки под спинакерами и генакерами буквально летели на финиш.

Большой неожиданностью для некоторых экипажей стало то, что на пути к финишной марке они встретили огороды марикультуры. В связи с этим некоторым яхтам пришлось отворачивать, приводиться под спинакерами при таком ветре было непросто. Именно здесь на яхте «Гамма», чуть-чуть не дотянув до финиша, порвался спинакер. Первой на финиш влетела яхта «Jazz».

Финиш всего флота растянулся на несколько часов, поскольку яхты в поисках ветра разбрелись по всему заливу. Последние яхты заканчивали гонку практически в темноте.

Утром следующего дня старт дали в запланированное время при ровном северном ветре силой около 4-х метров. Флот бодро прошёл Славянский залив, но как только вышел из него, встретился со встречной волной. И если большим яхтам такая волна не помеха, они её не ощущают, то малым яхтам пришлось с ней бороться оставшуюся часть пути до финиша, который был установлен у входа в гавань яхт-клуба «Семь футов». Сложности малых яхт стали особенно заметны, когда ветер немного стих, и 25-футовикам стало сложно преодолевать волнение, ход лодки сильно сбивался. В связи с этим часть  лодок выбрала тактику идти вдоль волны, в сторону о.Попова и о.Русского, а другая часть продолжала бороться с волной и шла вдоль левого берега Амурского залива.

Через несколько часов после старта ветер стих, дул еле-еле, менял направление. В поисках ветра флот разделился на три группы: кто-то шел посередине залива, другие под Русским островом, третьи – вдоль левого берега Амурского залива. Первыми к финишу пришли те, кто шел под Русским  и дождался ветра, а он пришел северный. Первой в этой гонке пришла находкинская яхта First.

 

 

 

 

Предварительные результаты, зачетная группа «25 футов»
Зачетная группа: 25 футов

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 м.м., К.д.=1,01
Старт 23.06.2018 11:54
КВ 130%
Допущено 6
  2
D=23,4 м.м., К.д.=1,00
Старт 24.06.2018 10:10
КВ 130%
Допущено 6
  Очки Место Сумма
ET/CT
Коэффициенты
A/B
Город Команда/Спонсор
Место
Очки
ET/CT Место
Очки
ET/CT
1 4148 Black Pearl Качан Сергей (1972,1,1кл,капитан,м)
Кузнецов Юрий (1974,МС,я/к,старпом,м)
Васильев Константин (1985,б/р,-,матрос,м)
Самойленко Василина (1979,б/р,-,матрос,ж)
1
6,31
8,0942
6,623
1
6,25
7,6150
6,231
12,56 1 15,7092
12,854
0,8182
0,0000
Владивосток Ветераны и юнги флота
2 4127 Status Quo Шестериков Игорь (1984,1,2кл,капитан,м)
Халиман Виктор (1988,1,1кл,старпом,м)
Халиман Алексей (1981,1,2кл,матрос,м)
Халиман Николай (1960,1,2кл,матрос,м)
Казанцев Владимир (1975,2,-,матрос,м)
2
5,05
8,0342
6,697
4
3,00
7,8006
6,502
8,05 2 15,8348
13,199
0,8335
0,0000
Владивосток Семь футов
3 358 Вальс Фантазия Озеран Евгений (1959,1,я/к,капитан,м)
Титов Олег (1970,б/р,2кл,старпом,м)
Батыгин Константин (1964,б/р,1кл,матрос,м)
Барсуков Сергей (1944,б/р,1кл,матрос,м)
Заруцкий Алексей (1984,б/р,-,матрос,м)
3
4,04
8,1772
6,828
3
4,00
7,7275
6,452
8,04 3 15,9047
13,280
0,8350
0,0000
Владивосток Семь футов
4 4177 Elfin Назаров Дмитрий (1976,1,я/к,капитан,м)
Жученко Евгений (1979,б/р,-,старпом,м)
Воронцов Сергей (1988,б/р,-,матрос,м)
Филипенко Александр (1989,б/р,-,матрос,м)
Шкляров Сергей (1975,б/р,-,матрос,м)
4
3,03
8,3069
7,239
2
5,00
7,2217
6,293
8,03 4 15,5286
13,532
0,8714
0,0000
Владивосток Семь футов
5 18 Соната Яриловец Василий (1940,1,я/к,капитан,м)
Хомич Евгений (1969,3,2кл,старпом,м)
Корень Игорь (1954,б/р,-,матрос,м)
5
2,02
10,2750
7,800
dnf
1,00
—- 3,02 5 —- 0,7591
0,0000
Владивосток Ветераны и юнги флота
6 3467 Alkor Лукьянчиков Алексей (1988,б/р,2кл,капитан,м)
Моисеенков Артем (1982,МС,1кл,старпом,м)
6
1,01
10,3625
8,653
dnf
1,00
—- 2,01 6 —- 0,8350
0,0000
Владивосток Алые паруса

 

Традиционная 50-мильная гонка

21.06.2018 — 25.06.2018
Предварительные результаты, зачетная группа «Конрад 25RT»

Председатель ГК_____________/Пирожков К.Б./

Главный меритель_____________/Хромченко Е.Б./

Главный секретарь_____________/Шабаева Т./

Зачетная группа: Конрад 25RT

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 м.м., К.д.=1,00
Старт 23.06.2018 12:14
КВ 130%
Допущено 3
  2
D=23,4 м.м., К.д.=1,00
Старт 24.06.2018 10:15
КВ 130%
Допущено 3
  Очки Место Сумма
ET
Город Команда/Спонсор
Место
Очки
ET Место
Очки
ET
1 1372 Магистр Попов Игорь (1941,КМС,1кл,капитан,м)
Быков Никита (1985,б/р,1кл,старпом,м)
Семенов Дмитрий (1984,б/р,2кл,матрос,м)
Красикова Кристина (1999,б/р,-,матрос,ж)
1
1,00
7,9769 2
2,00
8,0208 3,00 1 15,9977 Владивосток Навигатор
2 1217 Соларис Вовченко Надежда (1964,б/р,я/к,капитан,ж)
Чусовитина Светлана (1975,б/р,1кл,старпом,ж)
Липатникова Светлана (1965,б/р,1кл,матрос,ж)
Дранко Виктория (1971,б/р,1кл,матрос,ж)
Чайкина Екатерина (1974,б/р,-,матрос,ж)
3
3,00
9,1708 1
1,00
7,9486 4,00 2 17,1194 Владивосток Семь футов
3 1226 Вигри Воронков Андрей (1966,1,1кл,капитан,м)
Заяц Николай (1961,МС,я/к,старпом,м)
Спешилов Андрей (1981,1,-,матрос,м)
Павлюк Максим (1988,б/р,-,матрос,м)
2
2,00
9,0692 dnf
4,00
—- 6,00 3 —- Владивосток Семь футов

 


Традиционная 50-мильная гонка

21.06.2018 — 25.06.2018
Предварительные результаты, зачетная группа «Конрад 25R»

 

Зачетная группа: Конрад 25R

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 м.м., К.д.=1,01
Старт 23.06.2018 12:14
КВ 130%
Допущено 21
  2
D=23,4 м.м., К.д.=1,00
Старт 24.06.2018 10:15
КВ 130%
Допущено 21
  Очки Место Сумма
ET
Город Команда/Спонсор
Место ET Место ET
1 2073 Джаз Самойленко Дмитрий (1973,МС,я/к,капитан,м)
Денисов Денис (1975,1,я/к,старпом,м)
Замальдинов Артур (1973,МС,1кл,матрос,м)
Малашин Сергей (1984,КМС,1кл,матрос,м)
1 7,7706 2 7,0606 3,01 1 14,8312 Владивосток Семь футов
2 1219 Рок-Н-Ролл Ермаков Илья (1978,МС,1кл,капитан,м)
Юркин Александр (1971,МС,1кл,старпом,м)
Арестов Роман (1975,1,2кл,матрос,м)
Гайдаенко Денис (1973,МС,2кл,матрос,м)
Анискин Александр (1971,МС,-,матрос,м)
3 7,7778 1 7,0572 4,03 2 14,8350 Владивосток Семь футов
3 1328 Факт Иванов Сергей (1969,МС,я/к,капитан,м)
Чекалов Александр (1972,МС,1кл,старпом,м)
Комашинский Максим (1979,2,2кл,матрос,м)
Павленко Андрей (1977,МС,2кл,матрос,м)
Бондариков Игорь (1971,МС,2кл,матрос,м)
4 7,8150 3 7,0931 7,04 3 14,9081 Славянка Славянка
4 2054 Камертон Шилакин Сергей (1972,1,1кл,капитан,м)
Зонов Дмитрий (1962,МС,я/к,старпом,м)
Пеньков Александр (1964,КМС,2кл,матрос,м)
Сачко Алексей (1974,1,2кл,матрос,м)
Горбач Владимир (1969,1,2кл,матрос,м)
5 7,8614 5 7,3061 10,05 4 15,1675 Владивосток Семь футов
5 1365 Барс Варакин Николай (1977,КМС,1кл,капитан,м)
Бунтуш Андрей (1973,МС,2кл,старпом,м)
Долженко Анатолий (1970,б/р,-,матрос,м)
Доманюк Денис (1981,б/р,-,матрос,м)
Мирошниченко Георгий (2001,1ю,2кл,матрос,м)
8 8,1064 4 7,2539 12,08 5 15,3603 Владивосток Навигатор
6 1367 Ариэль Вовченко Александр (1958,1,я/к,капитан,м)
Горошко Дмитрий (1976,2,1кл,старпом,м)
Габараев Антон (1981,б/р,-,матрос,м)
Дзизюров Дмитрий (1986,б/р,2кл,матрос,м)
Чусовитин Евгений (1982,б/р,-,матрос,м)
7 7,9764 9 7,5592 16,07 6 15,5356 Владивосток Семь футов
7 1256 Аккорд Кожевников Анатолий (1963,б/р,я/к,капитан,м)
Грицкевич Станислав (1967,б/р,1кл,старпом,м)
Головин Игорь (1986,б/р,-,матрос,м)
Лукьяненко Дмитрий (1979,б/р,-,матрос,м)
Долгов Александр (1987,б/р,-,матрос,м)
6 7,8628 11 7,6381 17,06 7 15,5009 Владивосток Семь футов
8 1373 Импульс Белышев Евгений (1964,МС,я/к,капитан,м)
Литвинцев Константин (1960,МС,я/к,старпом,м)
Лаврова Дарья (2003,б/р,-,матрос,ж)
Котельников Александр (1989,МС,-,матрос,м)
Харченко Григорий (1982,2,-,матрос,м)
9 8,1917 8 7,4683 17,09 8 15,6600 Владивосток Навигатор
9 111 Фокстрот Соловейчик Игорь (1967,МС,я/к,капитан,м)
Пермяков Александр (1954,МС,1кл,старпом,м)
Медведев Игорь (1966,КМС,1кл,матрос,м)
Семченков Вдадимир (1968,КМС,-,матрос,м)
Соловейчик Роман (1989,КМС,1кл,матрос,м)
12 8,7167 7 7,4339 19,12 9 16,1506 Владивосток Семь футов
10 1329 Гамма Пирогов Александр (1952,КМС,1кл,капитан,м)
Загородников Денис (1981,2,1кл,старпом,м)
Пирогов Владимир (1975,б/р,2кл,матрос,м)
Ширяев Александр (1985,б/р,-,матрос,м)
2 7,7758 19 8,9819 21,02 10 16,7577 Владивосток Навигатор
11 2049 Поэт Назаров Георгий (1975,МС,я/к,капитан,м)
Савин Алексей (1973,МС,я/к,старпом,м)
Грицюк Валерий (1970,2,2кл,матрос,м)
Сухоруков Артем (1979,1,2кл,матрос,м)
10 8,1967 14 7,7908 24,10 11 15,9875 Находка Альбатрос
12 1364 Форсаж Курысь Сергей (1967,МС,я/к,капитан,м)
Нисковский Алексей (1974,1,-,старпом,м)
Бабченко Роман (1972,1,-,матрос,м)
Шестаков Михаил (1972,1,-,матрос,м)
15 8,9242 10 7,5928 25,15 12 16,5170 Владивосток Семь футов
13 2086 Иллюзион Мазуров Максим (1987,б/р,2кл,капитан,м)
Петров Дмитрий (1986,б/р,1кл,старпом,м)
Крутиков Евгений (1979,б/р,2кл,матрос,м)
Черкасов Сергей (1984,б/р,2кл,матрос,м)
Сулла Алексей (1982,б/р,2кл,матрос,м)
19 9,1433 6 7,4014 25,19 13 16,5447 Артем Риф
14 5 Ягуар Беляев Александр (1957,1,я/к,капитан,м)
Киричек Петр (1984,2,2кл,старпом,м)
Новиков Владимир (1986,2,2кл,матрос,м)
Беляев Лев (2000,б/р,-,матрос,м)
Ваца Роман (2002,б/р,-,матрос,м)
Фролов Антон (2004,б/р,-,юнга,м)
11 8,4458 15 7,8022 26,11 14 16,2480 Большой Камень Звезда
15 1017 Фаворит Никитин Борис (1947,2,я/к,капитан,м)
Верхогляд Игорь (1977,2,1кл,старпом,м)
Данильченко Александр (1976,б/р,2кл,матрос,м)
Слесарев Алексей (1994,б/р,2кл,матрос,м)
Слесаренко Данил (2001,б/р,-,матрос,м)
17 8,9972 12 7,6786 29,17 15 16,6758 Артем Риф
16 1288 Союз Захаров Михаил (1986,б/р,1кл,капитан,м)
Щербина Алексей (2000,б/р,2кл,старпом,м)
Иваненко Илья (1987,б/р,-,матрос,м)
Кузьменко Алексей (1988,б/р,-,матрос,м)
Трахан Александр (1985,б/р,-,матрос,м)
16 8,9325 18 8,8725 34,16 16 17,8050 Большой Камень Звезда
17 1377 Дельфин Кузьменко Александр (1957,КМС,я/к,капитан,м)
Кузьменко Ольга (1959,2,1кл,старпом,ж)
Мурахвери Михаил (1984,2,2кл,матрос,м)
Тюлюбаева Татьяна (1992,2,2кл,матрос,ж)
Руденко Наталья (1986,2,2кл,матрос,ж)
21 9,2122 13 7,7653 34,21 17 16,9775 Владивосток Семь футов
18 1212 Ария Самолов Сергей (1946,б/р,я/к,капитан,м)
Смирнова Светлана (1989,б/р,-,старпом,ж)
Истратова Ольга (1968,б/р,2кл,матрос,ж)
Тарасова Олеся (1983,б/р,2кл,матрос,ж)
13 8,7886 dnf —- 35,13 18 —- Владивосток Семь футов
19 2052 Маэстро Сигида Андрей (1975,1,2кл,капитан,м)
Яковенко Андрей (1970,б/р,-,старпом,м)
Коваль Александр (2004,3,-,матрос,м)
Терин Илья (2003,1ю,-,матрос,м)
18 9,0086 17 8,5347 35,18 19 17,5433 Владивосток Семь футов
20 1211 Бумеранг Ищенко Дарья (1985,1,я/к,капитан,ж)
Роговец Анна (1991,2,2кл,старпом,ж)
Власова Виктория (1997,б/р,-,матрос,ж)
Боденчук Татьяна (1997,б/р,-,матрос,ж)
Стоянова Марина (2000,б/р,-,матрос,ж)
14 8,9144 dnf —- 36,14 20 —- Владивосток Навигатор
21 1347 Диско Крылова Диана (1979,МС,я/к,капитан,ж)
Картавцева Ирина (1972,3,2кл,старпом,ж)
Нечаева Полина (1985,б/р,-,матрос,ж)
Божок Алена (1985,б/р,-,матрос,ж)
Кушнир Елена (1970,б/р,-,матрос,ж)
20 9,1556 16 8,1494 36,20 21 17,3050 Владивосток Семь футов
1212 «Ария» — превышено контрольное СТ=9,1744 (9ч 10м 27с ) (130% от 7,0572 (7ч 03м 25с )[Рок-Н-Ролл]): (было ЕТ=9,7869, СТ=9,7869)
1211 «Бумеранг» — превышено контрольное СТ=9,1744 (9ч 10м 27с ) (130% от 7,0572 (7ч 03м 25с )[Рок-Н-Ролл]): (было ЕТ=9,4264, СТ=9,4264) 

 

 

Традиционная 50-мильная гонка

21.06.2018 — 25.06.2018
Предварительные результаты, зачетная группа «Platu 25»

 

Зачетная группа: Platu 25

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 м.м., К.д.=1,00
Старт 23.06.2018 11:54
КВ 130%
Допущено 9
  2
D=23,4 м.м., К.д.=1,00
Старт 24.06.2018 10:10
КВ 130%
Допущено 9
  Очки Место Сумма
ET
Город Команда
Место
Очки
ET Место
Очки
ET
1 33 Бригада С Стральский Никита (1991,МСМК,1кл,капитан,м)
Скориков Леонид (2001,1,-,старпом,м)
Магомедов Шамиль (1965,б/р,-,матрос,м)
Харченко Евгений (1981,б/р,-,матрос,м)
1
1,00
6,7644 2
2,00
6,4269 3,00 1 13,1913 Владивосток Семь футов
2 15 Depeche Mode Диденко Антон (1995,МС,2кл,капитан,м)
Калинин Андрей (1989,б/р,-,старпом,м)
Чуев Егор (2004,2ю,-,матрос,м)
Коваленко Яна (1993,КМС,2кл,матрос,ж)
2
2,00
6,8611 3
3,00
6,5925 5,00 2 13,4536 Владивосток Семь футов
3 999 Second Stage Степанян Гарик (1966,МС,я/к,капитан,м)
Петренко Антон (1982,МС,1кл,старпом,м)
Пикурин Александр (1988,МС,2кл,матрос,м)
Карпинский Анатолий (1985,б/р,-,матрос,м)
Кабелев Никита (1995,б/р,-,матрос,м)
3
3,00
6,8678 4
4,00
6,8739 7,00 3 13,7417 Владивосток Навигатор
4 27 Scooter Красноперов Руслан (1988,КМС,1кл,капитан,м)
Мироненко Даниил (1989,КМС,-,старпом,м)
Канайкина Анастасия (1997,1,-,матрос,ж)
7
7,00
7,8997 1
1,00
6,4258 8,00 4 14,3255 Владивосток Семь футов
5 87 Led Zeppelin Омельяненко Сергей (1966,3,2кл,капитан,м)
Кириленко Сергей (1967,б/р,-,матрос,м)
Волков Сергей (1985,б/р,-,матрос,м)
Раимов Азис (1986,б/р,-,матрос,м)
4
4,00
7,4833 5
5,00
7,0253 9,00 5 14,5086 Владивосток Семь футов
6 25 Pink Floyd Истратова Дарья (1996,1,2кл,капитан,ж)
Смирнов Даниил (1993,б/р,2кл,старпом,м)
Истратова Мария (2001,КМС,-,матрос,ж)
Анискина Александра (1997,1,-,матрос,ж)
Артюх Полина (2003,1,-,матрос,ж)
5
5,00
7,5322 7
7,00
7,2297 12,00 6 14,7619 Владивосток Семь футов
7 100 Алиса Ермаков Владимир (1985,МС,2кл,капитан,м)
Каржуев Артем (1978,МС,1кл,старпом,м)
Иванов Николай (1979,2,2кл,матрос,м)
Исаев Павел (1981,МС,1кл,матрос,м)
Полуэктов Никита (1981,б/р,-,матрос,м)
6
6,00
7,5639 6
6,00
7,0333 12,00 7 14,5972 Владивосток Семь футов
8 102 Queen Бакушев Юрий (1971,2,1кл,капитан,м)
Плевако Сергей (1980,б/р,-,старпом,м)
Слесаренко Константин (1980,б/р,-,матрос,м)
Хомуленко Алексей (1987,б/р,-,матрос,м)
Макеев Артем (1980,б/р,-,матрос,м)
8
8,00
7,9431 9
9,00
7,4981 17,00 8 15,4412 Артем Риф
9 88 Любэ Магдеев Игорь (1997,б/р,2кл,капитан,м)
Пимкин Григорий (1987,МС,1кл,старпом,м)
Степанов Илья (1975,б/р,-,матрос,м)
Яковлева Юлия (1974,б/р,-,матрос,ж)
9
9,00
8,0208 8
8,00
7,3394 17,00 8 15,3602 Владивосток Семь футов

 

 

редварительные результаты, зачетная группа «Цетус»
Зачетная группа: Цетус

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 м.м., К.д.=1,01
Старт 23.06.2018 11:42
КВ 130%
Допущено 3
  2
D=23,4 м.м., К.д.=1,00
Старт 24.06.2018 10:05
КВ 130%
Допущено 3
  Очки Место Сумма
ET
Коэффициенты Город Команда/Спонсор
Место
Очки
ET Место
Очки
ET
1 992 Риф Монинец Сергей (1961,МС,я/к,капитан,м)
Акулов Александр (1965,2,1кл,старпом,м)
Баранов Святослав (1971,3,-,матрос,м)
Николаев Юрий (1936,МС,я/к,матрос,м)
Задоя Александр (1984,3,-,матрос,м)
Колбек Сергей (1961,КМС,я/к,матрос,м)
Сергиенко Артем (1988,б/р,-,матрос,м)
Новокшенов Владимир (1957,2,2кл,матрос,м)
1
1,01
7,0150 3
3,00
6,4503 4,01 1 13,4653 Владивосток Навигатор
2 7900 Пульсар Сорока Виктор (1954,б/р,я/к,капитан,м)
Клоков Владимир (1953,б/р,-,старпом,м)
Харитонов Дмитрий (1973,б/р,1кл,матрос,м)
Леонтьев Денис (1992,б/р,2кл,матрос,м)
Тарасов Георгий (1977,б/р,-,матрос,м)
Макаев Максим (1995,б/р,-,матрос,м)
2
2,02
7,6717 2
2,00
5,5478 4,02 2 13,2195 Владивосток Навигатор
3 982 Командор Беринг Гаманов Владимир (1945,МС,я/к,капитан,м)
Голенищев Андрей (1973,1,я/к,старпом,м)
Любавский Глеб (1993,б/р,-,матрос,м)
Спешнев Алексей (1989,б/р,-,матрос,м)
Свителик Георгий (1985,б/р,-,матрос,м)
Марон Максим (1989,б/р,-,матрос,м)
Ковальчук Денис (1985,б/р,-,матрос,м)
3
3,03
8,0697 1
1,00
5,3819 4,03 3 13,4516 Владивосток Навигатор

 

 

 

Традиционная 50-мильная гонка

21.06.2018 — 25.06.2018
Предварительные результаты, зачетная группа «35-37 футов»

 

Зачетная группа: 35-37 футов

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 м.м., К.д.=1,00
Старт 23.06.2018 11:42
КВ 130%
Допущено 3
  2
D=23,4 м.м., К.д.=1,00
Старт 24.06.2018 10:05
КВ 130%
Допущено 3
  Очки Место Сумма
ET/CT
Коэффициенты
A/B
Город Команда/Спонсор
Место
Очки
ET/CT Место
Очки
ET/CT
1 5581 Ray Иштряков Рафаэль (1956,б/р,я/к,капитан,м)
Марченко Дмитрий (1989,б/р,1кл,старпом,м)
Арефьев Андрей (1966,б/р,1кл,матрос,м)
Слободская Ирина (1977,б/р,1кл,матрос,м)
2
2,00
8,1397
7,774
1
3,25
6,8892
6,580
5,25 1 15,0289
14,354
0,9551
0,0000
Владивосток Ветераны и юнги флота
2 4410 Decision Чубенко Николай (1958,1,я/к,капитан,м)
Поляков Кирилл (1972,б/р,я/к,старпом,м)
Зимин Максим (1968,б/р,-,матрос,м)
Смирнов Дмитрий (1974,б/р,2кл,матрос,м)
1
3,25
6,9981
6,474
3
1,00
7,3519
6,801
4,25 2 14,3500
13,275
0,9251
0,0000
Владивосток Ветераны и юнги флота
3 4178 Tiffani
(, 4178.1)
Сылка Костантин (1978,МС,2кл,капитан,м)
Осипов Олег (1979,б/р,2кл,старпом,м)
Суменков Олег (1973,б/р,-,матрос,м)
Вялков Илья (1982,б/р,-,матрос,м)
3
1,00
8,2822
7,996
2
2,00
6,9842
6,743
3,00 3 15,2664
14,739
0,9655
0,0000
Владивосток ВМФ

 


Традиционная 50-мильная гонка

21.06.2018 — 25.06.2018
Предварительные результаты, зачетная группа «Картер-30»

Председатель ГК_____________/Пирожков К.Б./

Главный меритель_____________/Хромченко Е.Б./

Главный секретарь_____________/Шабаева Т./

Зачетная группа: Картер-30

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 м.м., К.д.=1,01
Старт 23.06.2018 11:54
КВ 130%
Допущено 4
  2
D=23,4 м.м., К.д.=1,00
Старт 24.06.2018 10:10
КВ 130%
Допущено 4
  Очки Место Сумма
ET
Город Команда/Спонсор
Место
Очки
ET Место
Очки
ET
1 418 Парис Шакиров Александр (1967,б/р,я/к,капитан,м)
Гришенко Виктор (1971,б/р,1кл,старпом,м)
Шакирова Ольга (1975,б/р,-,матрос,ж)
Карпов Георгий (1967,б/р,-,матрос,м)
3
3,03
8,6339 2
2,00
7,9086 5,03 1 16,5425 Владивосток Семь футов
2 4137 Сюрприз Узикаев Марат (1959,1,1кл,капитан,м)
Панкратов Евгений (1958,1,я/к,старпом,м)
Погорелов Сергей (1976,б/р,2кл,матрос,м)
Колобов Сергей (1960,б/р,-,матрос,м)
Серебряков Степан (1989,б/р,-,матрос,м)
1
1,01
8,5153 dnf
5,00
—- 6,01 2 —- Владивосток Навигатор
3 1463 Норд Клейман Борис (1972,б/р,1кл,капитан,м)
Толстой Евгений (1973,б/р,-,старпом,м)
Толстой Лев (2003,б/р,-,матрос,м)
Щегленко Евгений (1981,б/р,-,матрос,м)
Шаховцев Константин (1957,б/р,-,матрос,м)
dns
5,05
—- 1
1,00
7,1747 6,05 3 —- Владивосток Семь футов
4 837 Визави Письменный Михаил (1936,3,я/к,капитан,м)
Писклов Владимир (1981,б/р,-,старпом,м)
Ищенко Дмитрий (1993,б/р,-,матрос,м)
Голивец Ростислав (1998,б/р,-,матрос,м)
Окатьев Владислав (1997,б/р,-,матрос,м)
2
2,02
8,5322 dnf
5,00
—- 7,02 4 —- Владивосток Навигатор
Коррективы
4137 «Сюрприз» — превышено контрольное СТ=9,3271 (9ч 19м 37с ) (130% от 7,1747 (7ч 10м 28с )[Норд]): (было ЕТ=9,7103, СТ=9,7103)
837 «Визави» — превышено контрольное СТ=9,3271 (9ч 19м 37с ) (130% от 7,1747 (7ч 10м 28с )[Норд]): (было ЕТ=9,8536, СТ=9,8536) 

 

Для подсчета результатов использована программа SailingRaces версия 1.10.10 : 01-06-2018 http://www.sailingraces.ru

 

Традиционная 50-мильная гонка

21.06.2018 — 25.06.2018
Предварительные результаты, зачетная группа «43 фута и выше»

 

Зачетная группа: 43 фута и выше

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 
м.м., К.д.=1,00
Старт23.06.2018 11:42
КВ 130%
Coastal, Time On Time
Допущено4
  2
D=23,4 
м.м., К.д.=1,00
Старт24.06.2018 10:05
КВ 130%
Coastal, Time On Time
Допущено4
  Очки Место Сумма
ET/CT
Город Команда/Спонсор
Место
Очки
ET/CT Место
Очки
ET/CT
1 3465 Tiburon
(, , , 346511)
Красноперов Олег (1969,МС,я/к,капитан,м)
Пшенецкий Сергей (2001,1,-,старпом,м)
Богомаз Роман (1989,б/р,-,матрос,м)
Ермакова Ксения (2003,б/р,-,матрос,ж)
Носков Алексей (2002,б/р,-,матрос,м)
1
4,25
6,3750
7,007
1
4,25
4,8300
5,309
8,50 1 11,2050
12,316
Владивосток Семь футов
2 2210 Carrera Беляев Сергей (1958,1,я/к,капитан,м)
Беляев Данила (1993,2,1кл,старпом,м)
Беляева Елена (1960,2,2кл,матрос,ж)
Коваленко Тарас (1977,2,2кл,матрос,м)
Кравцов Артемий (1981,2,2кл,матрос,м)
Сытинов Сергей (1961,б/р,-,матрос,м)
Алексеева Ольга (1992,3,2кл,матрос,ж)
Найденко Валентин (1983,б/р,-,матрос,м)
Найденко Максим (1986,б/р,-,матрос,м)
2
3,00
6,4414
7,082
2
3,00
4,8419
5,324
6,00 2 11,2833
12,406
Владивосток Семь футов
3 4139 Peregrine Falcon
(, , , 4139.6)
Митюрев Михаил (1964,б/р,я/к,капитан,м)
Брант Глеб (1982,МС,я/к,старпом,м)
Душкин Андрей (1969,б/р,-,матрос,м)
Лисовитский Марк (2002,КМС,-,матрос,м)
Истратов Никита (2003,б/р,-,матрос,м)
Добаев Андрей (2001,б/р,-,матрос,м)
Федоров Илья (2002,б/р,-,матрос,м)
Калашник Владислав (2002,1,-,матрос,м)
3
2,00
5,9600
7,790
3
2,00
5,0556
6,608
4,00 3 11,0156
14,398
Владивосток Семь футов
4 5503 Викинг Сушков Р. (1982,б/р,я/к,капитан,м)
Борисов А. (1976,б/р,1кл,старпом,м)
Лобанов О. (1973,б/р,1кл,матрос,м)
Бульбутенко С. (1979,б/р,-,матрос,м)
Рахманов П. (1976,б/р,-,матрос,м)
Руденко И. (1978,б/р,-,матрос,м)
Левашов А. (1986,б/р,-,матрос,м)
4
1,00
8,2181
9,685
dnf
1,00
—- 2,00 4 —- Петропавловск-Камчатский Камчатская краевая федерация парусного спорта
Коррективы
5503 «Викинг» — превышено контрольное СТ=6,902 (6ч 54м 06с ) (130% от 5,309 (4ч 49м 47с )[Tiburon]): (было ЕТ=5,9728, СТ=7,039) 

 


Для подсчета результатов использована программа SailingRaces версия 1.10.10 : 01-06-2018 http://www.sailingraces.ru


Традиционная 50-мильная гонка

21.06.2018 — 25.06.2018
Предварительные результаты, зачетная группа «ORC»
Зачетная группа: ORC

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 
м.м., К.д.=1,01
Старт23.06.2018 11:42
КВ 130%
Coastal, Time On Time
Допущено8
  2
D=23,4 
м.м., К.д.=1,00
Старт24.06.2018 10:05
КВ 130%
Coastal, Time On Time
Допущено8
  Очки Место Сумма
ET/CT
Город Команда/Спонсор
Место
Очки
ET/CT Место
Очки
ET/CT
1 655 Gastion
(, , , 065510)
Хворостухин Семен (1954,МС,я/к,капитан,м)
Ходырев Дмитрий (1980,МС,1кл,старпом,м)
Барбаш Сергей (1962,1,1кл,матрос,м)
Малахов Олег (1968,1,2кл,матрос,м)
Перемышленников Алексей (1975,б/р,-,матрос,м)
Шапоренко Денис (1976,б/р,-,матрос,м)
Леоненко Владимир (1964,б/р,2кл,матрос,м)
Санникова Анна (1995,КМС,1кл,матрос,ж)
Данилов Олег (1963,б/р,-,матрос,м)
1
8,33
6,2478
6,610
2
7,00
5,2792
5,585
15,33 1 11,5270
12,195
Находка НФПС
2 5500 First
(, , , 5500.8)
Трофименко Александр (1973,МС,я/к,капитан,м)
Касинский Александр (1965,МС,я/к,старпом,м)
Кондратьев Алексей (1973,МС,1кл,матрос,м)
Ковалев Денис (1979,1,2кл,матрос,м)
Храмцов Сергей (1972,б/р,2кл,матрос,м)
Котов Денис (1973,МС,2кл,матрос,м)
Арцыбашев Сергей (1959,б/р,2кл,матрос,м)
Суворовский Игорь (1972,б/р,2кл,матрос,м)
Кищак Владимир (1962,1,2кл,матрос,м)
3
6,06
6,4700
6,751
1
8,25
4,6261
4,827
14,31 2 11,0961
11,578
Находка НФПС
3 642 Кураж
(, , , 064211)
Королев Владимир (1958,МС,я/к,капитан,м)
Дружинин Александр (2001,КМС,-,старпом,м)
Эсауленко Игорь (2000,КМС,-,матрос,м)
Уколова Екатерина (2005,б/р,-,матрос,ж)
Королева Светлана (1973,б/р,-,матрос,ж)
Мандрик Марина (1980,б/р,-,матрос,ж)
Андина Александра (1991,б/р,-,матрос,ж)
2
7,07
6,4083
6,745
5
4,00
5,4136
5,698
11,07 3 11,8219
12,443
Владивосток Семь футов
4 617 Fortune
(, , , 061712)
Диченко Валерий (1964,КМС,я/к,капитан,м)
Кеворков Арсен (1965,КМС,1кл,старпом,м)
Мазурик Семен (2002,1ю,-,матрос,м)
Лагутенко Семен (2003,1ю,-,матрос,м)
Яковлев Сергей (1989,б/р,-,матрос,м)
Левашко Борис (1963,б/р,-,матрос,м)
Горовой Степан (1989,б/р,-,матрос,м)
Sarafian Fardin Dean (1964,б/р,-,матрос,м)
Левашко Борис (2002,б/р,-,матрос,м)
4
5,05
6,9322
7,125
4
5,00
5,4708
5,623
10,05 4 12,4030
12,748
Владивосток Семь футов
5 800 Time Machine
(, , , 080020)
Ермаков Михаил (1955,МС,я/к,капитан,м)
Ахмедов Марат (1989,МСМК,я/к,старпом,м)
Федоров Андрей (1986,МС,2кл,матрос,м)
Науменко Денис (1990,МС,1кл,матрос,м)
Шаповал Алексей (1972,МС,-,матрос,м)
Бетлий Александр (1989,б/р,-,матрос,м)
Вичевич Игорь (1965,б/р,-,матрос,м)
Тюрин Дмитрий (1988,б/р,-,матрос,м)
Жигалов Тарас (2001,КМС,2кл,матрос,м)
Андриянов Артем (2004,б/р,-,матрос,м)
Шувалов Иван (2004,б/р,-,матрос,м)
Трунов Егор (2004,б/р,-,матрос,м)
5
4,04
6,5181
7,155
3
6,00
5,1056
5,604
10,04 5 11,6237
12,759
Владивосток Семь футов
6 4142 Samba
(, , , 4142.8)
Артюх Дмитрий (1970,КМС,я/к,капитан,м)
Адоньев Дмитрий (1963,1,1кл,старпом,м)
Литвинцев Алексей (1963,1,2кл,матрос,м)
Старков Сергей (1972,КМС,я/к,матрос,м)
Строкач Владимир (1963,б/р,-,матрос,м)
Кулаков Андрей (1961,1,1кл,матрос,м)
6
3,03
7,6308
7,638
dnf
1,00
—- 4,03 6 —- Владивосток Семь футов
7 3521 Аляска
(, , , 352110)
Пахолюк Юрий (1966,1,я/к,капитан,м)
Зайцев Андрей (1973,б/р,я/к,старпом,м)
Майстровский Кирилл (1975,б/р,2кл,матрос,м)
Борисов Игорь (1966,б/р,-,матрос,м)
Лепо Евгений (1967,б/р,-,матрос,м)
Краснов Павел (1967,б/р,1кл,матрос,м)
8
1,01
8,0156
8,335
6
3,00
5,5019
5,721
4,01 7 13,5175
14,056
Владивосток Семь футов
8 4179 Grace
(, , , 4179.1)
Савин Владимир (1948,б/р,1кл,капитан,м)
Ляшенко Борис (1988,б/р,2кл,старпом,м)
Ковалева Елена (1960,б/р,2кл,матрос,ж)
Герасимец Ольга (1960,б/р,-,матрос,ж)
Бондарев Дмитрий (1978,б/р,-,матрос,м)
Андриевский Петр (1964,б/р,-,матрос,м)
Иванов Алексей (2004,б/р,-,матрос,м)
7
2,02
8,0347
8,325
dnf
1,00
—- 3,02 8 —- Владивосток Алые паруса
Коррективы
4142 «Samba» — превышено контрольное СТ=6,275 (6ч 16м 30с ) (130% от 4,827 (4ч 37м 33с )[First]): (было ЕТ=6,5131, СТ=6,519)
4179 «Grace» — превышено контрольное СТ=6,275 (6ч 16м 30с ) (130% от 4,827 (4ч 37м 33с )[First]): (было ЕТ=6,7775, СТ=7,022) 

 


Традиционная 50-мильная гонка

21.06.2018 — 25.06.2018
Предварительные результаты, зачетная группа «Двухтонники»

 

Зачетная группа: Двухтонники

Парус
Яхта Экипаж 1
D=25,6 м.м., К.д.=1,00
Старт 23.06.2018 11:42
КВ 130%
Допущено 3
  2
D=23,4 м.м., К.д.=1,00
Старт 24.06.2018 10:05
КВ 130%
Допущено 3
  Очки Место Сумма
ET/CT
Коэффициенты
A/B
Город Команда/Спонсор
Место
Очки
ET/CT Место
Очки
ET/CT
1 648 Компания Соколовский Б. (1946,1,я/к,капитан,м)
Смирнов В. (1943,МС,я/к,старпом,м)
Марков М. (1954,б/р,-,матрос,м)
Степырев М. (1950,б/р,-,матрос,м)
1
3,25
6,9258
6,872
1
3,25
5,4436
5,413
6,50 1 12,3694
12,285
0,9797
-0,0034
Владивосток Семь футов
2 1607 Стерх Огай Алексей (1976,1,я/к,капитан,м)
Огай Александра (1976,б/р,2кл,старпом,ж)
Гармаш Сергей (1982,б/р,-,матрос,м)
Огай Александр (2005,б/р,-,матрос,м)
Огай Дмитрий (2005,б/р,-,матрос,м)
Григорьев Евгений (1974,б/р,-,матрос,м)
2
2,00
6,9225
6,970
2
2,00
5,6319
5,683
4,00 2 12,5544
12,653
0,9895
-0,0047
Владивосток Навигатор
3 646 Энигма Чуев Геннадий (1962,МС,я/к,капитан,м)
Голишев Максим (1968,б/р,2кл,старпом,м)
Кордон Илья (1971,б/р,2кл,матрос,м)
Романов Евгений (1963,б/р,1кл,матрос,м)
Сулимов Игорь (1968,б/р,-,матрос,м)
Бабов Владимир (1967,б/р,-,матрос,м)
Полухин Анатолий (1964,б/р,-,матрос,м)
Чуев Артем (2004,б/р,-,матрос,м)
3
1,00
7,7289
7,685
3
1,00
6,7500
6,730
2,00 3 14,4789
14,415
0,9353
-0,0178
Владивосток Семь футов

 

Добавить комментарий

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

23, 30 мая; 6, 13,20, 27 июня; 4, 11, 18, 25 июля; 1,8, 15 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

3

21 — 25 июня  

 

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

4

29 июня — 01 июля

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

5

05 — 09 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

6

19 – 23 июля

Кубок Семь футов

 

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

27 – 29 июля  

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

8

2 — 6 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

9

10 — 12 августа

Кубок Русского острова

Крейсерские яхты все классы

яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»

Владивосток

10

23 августа –3 сентября

Кубок залива Петра Великого — 2015 — Чемпионат России

все классы крейсерских яхт, Конрад 25Р

Департамент ФКиСПК, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО Яхт-клубы «Семь футов», «Навигатор»

Акватория залива Петра Великого

 11  11 сентября  Дальневосточная регата парусников  крейсерские яхты, все классы    Владивосток

12

12 — 13 сентября

Регата ВЭФ — Кубок «Плату 25»

«Плату 25»

 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

 Владивосток, б.Аякс

13

19 — 23 сентября

Национальная парусная Лига. Высший дивизион, 5-й этап

«Плату 25»

ВФПС, НПЛ

Владивосток

14

21 – 23 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

 «Конрад 25Р»

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

15

22 – 24 сентября

Кубок г.Находка, Кубок ORC

все классы крейсерских яхт

Находкинская ФПС

Находка

16

28 –30 сентября    

Кубок Ветеранов 2017

крейсерские яхты все классы, «Плату 25»

ОО Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

17

5 – 7 октября

Кубок Realman

Конрад 25Р

ОО яхт-клуб «Семь футов», компания Realman

Владивосток

×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

 1

18 — 20 мая

Паруса нашей Надежды

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ПКОО ФПС

Владивосток

3

11 — 16 июня

Кубок залива Петра Великого

Q

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

4

2 — 4 июля

День города Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

УФКиС администрации г.Владивостока

Владивосток

5

9 -14 июля

Первенство Приморского края

Q, C, ЛзР, Лз4.7, 420

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

6

15 — 21 июля

Юношеский Кубок «Семь футов»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

6 — 11 августа

Открытое Первенство ДВФО «Дальневосточная регата»

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

8

15 — 18 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуб «Алые паруса»

о.Русский, б.Новик

9

9 — 13 сентября 

Детская парусная регата в рамках Дальневосточной регаты парусников 

   

 Владивосток

10

21-23 сентября

Кубок юнг — Осенний лист

Конрад 25Р

Управление ФКиС г.Владивостока, ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

11

28 — 30 сентября

Закрытие сезона г. Владивостока

Q, С, Лр, Л4.7, 420

Управление ФКиС г.Владивостока

Владивосток

×
Буерный спорт

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

26 — 28 января

Открытие сезона-Кубок Семь футов

DN,OL

ОО яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

2

2 — 4 февраля

Чемпионат Приморского края по буерному спорту; Первенство Приморского края по буерному спорту

DN,OL

   

3

23 — 25 февраля

Кубок класса DN

DN, OL

   

4

2 — 4 марта

Закрытие сезона

DN, OL

   
×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

12 -13 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, ст.Седанка

26 — 27 мая

2-ой этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева

3

2 — 3 июня

Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»

 

УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

4

22 — 23 сентября

3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»

 

ОО ФВиК ПК

г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная

 5     3 — 4 июня  Открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине «Марафон»    УФКиС ПК, ОО ФВиК ПК  г.Владивосток, Уссурийский залив, б.Муравьиная
23 — 24 сентября 3-ий этап открытого Чемпионата Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом»   ОО ФВиК ПК г.Владивосток, Уссурийский залив, мыс Кунгасный
7 14 — 15 октября Открытый мастер-класс по САП-серфингу в дисциплине «Курс-рейс»   ОО ФВиК ПК г. Владивосток, о.Русский, б.Ахлёстышева
×