Крейсерский комитет ФПС

Полное наименование:

Крейсерский комитет по дальним спортивным плаваниям при Федерации парусного спорта Приморского края

Руководитель:

Беляев Сергей  Владимирович (протокол заседания Президиума  ПКОО ФПС  № 03 от 17.03.2015)

Цели и задачи:
  • Поддержка и расширение международных связей ФПС с парусными организациями других стран;
  • Информационное оповещение членов ФПС по проводимым дальним спортивным плаваниям и международным соревнованиям ;
  • Консультационная помощь членам ФПС по участию яхт в дальних спортивных плаваниях;
  • Работа по привлечению новых членов в состав ФПС Приморского края;
  • Участие в работе президиума ФПС.

 

СОСТАВ КОМИТЕТА:

руководитель Беляев Сергей  Владимирович
Состав:
Беляев
Сергей Владимирович
8-914-694-0699,
8-914-703-9927
svbelyaev@mail.ru
председатель комитета
Чубенко
Наталья Викторовна
8-908-448-3057
ngalatyuk@mail.ru
член комитета
Брант
Глеб Леонидович
8-908-997-8889
glebbrant@mail.ru
член комитета
Ходырев
Дмитрий Викторович
8-914-709-2500
xco-dom@mail.ru
член комитета

 

План по безопасности судна

 

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ в случае возникновения ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЙ В ДАЛЬНИХ СПОРТИВНЫХ ПЛАВАНИЯХ:    

ВЛАДИВОСТОК

Администрация морского порта Владивосток

690903, Владивосток, Нижнепортовая 3.

Капитан порта: Глухов Игорь Викторович

8 (423) 230 28 93, 226 55 66

e-mail: vladamp@vld.pma.ru

Владивостокский Морской Спасательно-Координационный Центр

Начальник: Свиридов  Константин Алексеевич

8 (423) 249 74 01  Начальник МСКЦ

8 (423) 222 77 82,  249 55 22, Дежурный капитан координатор

e-mail:  vldvmrcc@vld.pma.ru

МСПЦ ЮЖНО-САХАЛИНСК,

Начальник:  Ким Николай Мунович

8 (424) 278 57 04,   факс 272 23 41

e-mail:  mspc@sakhalin.ru

МСПЦ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ

Начальник: Сайгашкин Александр Николаевич

8 (4152) 41 28 80, факс  41 23 97

e-mail: spc@mappkamchatka.ru

Документы необходимые для дальнего спортивного плавания,  в  том числе  и переходов:

1. Правила оформления выхода яхт в море   (Прибрежное, во внутренних водах РФ, каботажное, с выходом из внутренних вод РФ, заграничное плавание) NEW!!!!!! 

2. Форма уведомления УФПС по ПК NEW!!!!!

3. Постановление правительства РФ о правилах уведомления NEW!!!!

Районы внутренних вод Японского моря, в пределах которых установлен пограничный режим

О государственной границе РФ — Выписка из Закона РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I

Об определении участков (районов) внутренних вод РФ — выписка из Приказа ФСБ РФ от 10 июля 2007 г. N 355

Об утверждении пограничного режима — выписка из Приказа ФСБ РФ от 15 октября 2012 г. N 515

 

 

Крейсерские яхты

 

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место

1

21, 28 мая; 3, 10, 17, 24 июня; 1, 15, 22, 29 июля; 5, 12 августа

Кубок Владивостока (12 гонок по средам)

Конрад 25Р, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

2

12 июня

Паруса России

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г. Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

3

19 — 23 июня  

 

Традиционная 50-мильная гонка

все классы, Platu 25

ОО яхт-клуб «Семь Футов»

Владивосток

4

26 — 29 июня

Чемпионат г. Владивостока

все классы крейсерских яхт, Platu 25

Администрация г.Владивостока, ОО «ВГФПС»

Владивосток

5

2 — 6 июля

Чемпионат Приморского края

все классы, Platu 25

Департамент ФКиС ПК, ПКОО ФПС

Владивосток

6

9 – 13 июля

Кубок Семь футов

 

«Плату 25», крейсерские яхты все классы

ОО «Яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток

7

24 – 26 июля  

Гонка в честь Дня ВМФ

все классы яхт

Находкинская ФПС

Находка

8

30 июля — 4 августа

Кубок Адмирала Г.И. Невельского

Крейсерские яхты все классы, Platu 25

МГУ им. Г.И. Невельского, ОО Яхт-клуб «Навигатор»

Владивосток

9 20 — 31 августа Всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого» — Чемпионат России в классе «Конрад 25 Р»   «Конрад 25 Р», крейсерские яхты «Картер 30», ORC ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС, ВФПС, МГУ, НФПС, ОО яхт-клубы «Семь футов» и «Навигатор» Владивосток
10 1 — 6 сентября Far East Cup 2020 владивостокский этап Beneteau First 40

ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС

Владивосток

 11  2 — 5 сентября  Регата ВЭФ — Кубок Platu 25 Platu 25 ДФКиС Приморского края, ПКОО ФПС   Владивосток, б.Аякс

12

11 — 13 сентября

Кубок юнг «Осенний лист»

«Конрад 25Р»

 ОО Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

13

12 — 21 сентября

Международная регата городов-побратимов PAC-RIM

крейсерские яхты все классы

    НФПС

Находка

14

18 — 20 сентября

Кубок Находкинского городского округа

крейсерские яхты все классы

 

Владивосток

15    25 — 28 сентября Кубок Ветеранов крейсерские яхты все классы, Platu 25 OO Яхт-клуб «Семь футов» Владивосток
16   9 — 11 октября Кубок Realman класс Platu 25 компания Realman, OO Яхт-клуб «Семь футов» Владивосток
           
×
Юноши

№ п/п

Дата проведения

Наименование соревнований

Класс яхт

Проводящая организация

Место проведения

1

29 – 31

мая

**Первенство «Наши  надежды»

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

 Владивосток

2

12 июня

«Паруса России»

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

ПКОО ФПС

Владивосток

3

08 –13

июня

*Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист»

Q

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

Владивосток

4

01 – 03

июля

**День города Владивостока

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

 Владивосток

5

05 – 11

июля

*Юношеский Кубок

«Семь футов»

Q, С, ЛзР, Лз4.7, 420, 420с

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

6

13 – 18

июля

*Первенство

 Приморского края

Q, С, ЛзР, Лз4.7,  420, 420с

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

Владивосток

7

23 июля – 26 июля

Первенство Находкинского городского округа по парусному спорту в классе «Оптимист»

Оптимист, Кадет

Проводящая организация уточняется

 

Находка, Залив Восток

8

05 – 07

 августа

Кубок яхт-клуба «Алые паруса» о.Русский в честь дважды героя-разведчика-тихоокеанца Леонова

Q

Яхт-клуба «Алые паруса

о. Русский,

б. Новик

9

10 – 15

августа

*Первенство ДВФО

«Дальневосточная регата»

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420, 420с

ДФКиС  Приморского края,

 ПКОО ФПС

 Владивосток

10

11 – 13

сентября

**«Осенний лист»

Кубок юнг

 

Конрад-25Р

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

Яхт-клуб «Семь футов»

 Владивосток

11

17 – 20 сентября

 

Международные соревнования по парусному спорту в классе «Оптимист»

Оптимист

Проводящая организация уточняется

Находка, Залив Восток

12

02 – 04  октября 

**Закрытие сезона

 

Q, С, Лз4.7, ЛзР, 420, 420с

УРФК и МС Адм-ции

г. Владивостока

Владивосток

×
Буерный спорт

№№

п/п

Наименование

Дата

Участвующие классы

Место проведения

1

Открытие сезона 2019-2020

 

07-08.12.2019

 

DN

 

с.Прохладное

 

2

International Far Easten

Iceboat Cup

14-15.12.2019

 

DN

 

с.Прохладное,

оз.Ханка

3

Кубок «Семь футов»

 

18-19.01.2020

25-26.01.2020

DN, OL

 

ст.Чайка

 

4

 

*Чемпионат Приморского края по буерному спорту

*Первенство Приморского края по буерному спорту

01-02.02.2020

08-09.02.2020

DN, OL

 

ст.Чайка

 

5

 

Кубок класса DN

 

15-16.02.2020

 

DN

 

ст.Чайка

 

6

 

День защитника Отечества

 

22-23.02.2020

 

DN

 

ст.Чайка

 

7

 

*Открытие сезона 2020-2021

 

04-07.12.2020

 

DN

 

с.Прохладное

 

8

 

*International Far Easten

Iceboat Cup

Международные соревнования «Дальневосточный Кубок  по буерному спорту»

11-14.12.2020

 

DN

 

с.Прохладное,

оз.Ханка

×
Кайтсерфинг/Виндсерфинг
1

16-17 мая

I-ый этап Открытого Чемпионата  Приморского края по виндсерфингу  в дисциплине «Слалом»

Винд-серфинг

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

г. Владивосток,   Уссурийский залив, бухта Муравьиная

2

30-31 мая

2-ой этап открытого Чемпионата  Приморского края по виндсерфингу  в дисциплине «Слалом»

 

Винд-серфинг

       ПКОО ФПС

г. Владивосток, Уссурийский залив, бухта Муравьиная

3

30-31 мая

Открытый Чемпионат Приморского  края по  кайтбордингу и виндсерфингу в дисциплине «Марафон»

 

Кайт-

бординг

Виндсерфинг

 

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

г. Владивосток, Уссурийский залив, бухта Муравьиная

4

19-20

 сентября

3-ий этап открытого Чемпионата  Приморского края по виндсерфингу  в дисциплине «Слалом»

 

Винд-серфинг

    ПКОО ФПС

г. Владивосток, 

Амурский залив,

мыс Кунгасный

 

5

1-2 февраля

Открытый Чемпионат Приморского края по сноукайтингу

в дисциплине          «Курс-рейс»

 

Кайт-

бординг

 

УФКиС ПК

ПКОО ФПС

 г. Владивосток,

ст. Седанка

 

6

30-31 мая

Открытый Чемпионат Приморского  края по  кайтбордингу и виндсерфингу в дисциплине «Марафон»

 

Кайт-

бординг

Виндсерфинг

 

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

г. Владивосток, Уссурийский залив, бухта Муравьиная

7

5-6 сентября

Открытый Чемпионат Приморского края по САПсерфингу

в дисциплине.         «Курс-рейс»»

 

САПсерфинг

 

УФКиС ПК,

ПКОО ФПС

 г. Владивосток,

о.Русский

о.Ахлестышева

 

 

×